Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Платформа DeFi Money Market закрылась из-за обвинений SEC


Платформа DeFi Money Market закрылась из-за обвинений SEC


7-08-2021, 06:13 криптовалюта » Платформа DeFi Money Market закрылась из-за обвинений SEC


Платформа DeFi Money Market закрылась из-за обвинений SEC
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила проект DeFi Money Market в незарегистрированной продаже ценных бумаг на сумму $30 млн и в предоставлении инвесторам ложной информации.

Согласно обвинению SEC, два жителя Флориды Грегори Кео (Gregory Keough) и Дерек Акри (Derek Acree), а также их фирма Blockchain Credit Partners продавали незарегистрированные ценные бумаги через DeFi Money Market в период с февраля 2020 года по февраль 2021 года.

Для этого они использовали два типа токенов: mTokens, которые можно было купить за определённые криптовалюты, и по которым должны были выплачиваться проценты в размере 6.25%, а также токены DMG, которые якобы наделяли их держателей правами на голосование, долю от сверхприбыли и возможность получения прибыли от перепродажи DMG на вторичном рынке.

Ответчики заявляли, что при продаже mTokens и DMG, DeFi Money Market могла выплачивать проценты и прибыль, используя средства инвесторов для покупки «реальных» активов, приносящих доход, например, автокредитов. Позднее выяснилось, что DeFi Money Market не может работать так, как об этом было заявлено инвесторам. Из-за волатильности криптоактивов, используемых для покупки токенов, полученного дохода оказалось недостаточно, чтобы покрыть вложения инвесторов.

SEC утверждает, что ответчики предоставили покупателям ложную информацию и исказили факты, заявив, что DeFi Money Market приобрела автокредиты, размещённые на этой площадке. Хотя обвиняемые владели другой фирмой, занимавшейся автокредитами, право собственности на них так и не перешло к DeFi Money Market. Для выплаты основной суммы и процентов по вложениям в mToken, они использовали личные средства и средства другой фирмы, находящиеся под их контролем.

Регулятор требует, чтобы Кио и Акри вернули инвесторам $12.8 млн и заплатили штраф в размере $125 000 каждый. Обвиняемые не стали признавать или отрицать правонарушения, а деятельность DeFi Money Market прекращена.

«Полное и честное раскрытие информации остается «краеугольным камнем» законов о ценных бумагах, независимо от того, какие технологии используются для их продажи. Криптовалютные фирмы не должны вводить в заблуждение инвесторов, чтобы они могли принять взвешенное решение», — сказал директор отдела правоприменения SEC Гурбир С. Грюэл (Gurbir S. Grewal).

В прошлом году платформа DeFi Money Market объявила о сотрудничестве с Chainlink для создания «моста» между децентрализованными финансами на основе Эфириума и активами реального мира.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.