Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Банк UBS предлагает европейским хедж-фондам брокерские услуги для криптовалютных ETP


Банк UBS предлагает европейским хедж-фондам брокерские услуги для криптовалютных ETP


29-07-2021, 06:13 криптовалюта » Банк UBS предлагает европейским хедж-фондам брокерские услуги для криптовалютных ETP


Банк UBS предлагает европейским хедж-фондам брокерские услуги для криптовалютных ETP
Брокерское подразделение UBS Group приступило к реализации пилотного проекта по клирингу биржевых продуктов в криптовалюте.

Швейцарский банк UBS приступил к реализации пилотного проекта, несмотря на заявленную банком осторожную позицию в отношении криптовалюты.

«Регулирующие органы продемонстрировали, что они могут и будут бороться с криптовалютой», - говорится в отчете UBS. «Мы предлагаем инвесторам держаться подальше и строить свой портфель вокруг менее рискованных активов».

Очевидно, что эти опасения не помешали некоторым клиентам UBS захотеть принять участие в пилотном проекте и не удержали UBS от рассмотрения их обязательств. Банк стремится не упустить потенциально прибыльное направление, поскольку все больше его клиентов ищут доступ к криптовалютному пространству.

Ранее банк заявлял, что внимательно следит за развитием цифровых активов и что его больше всего интересует технология, лежащая в их основе, а именно технология распределенного реестра. Представитель UBS от комментариев отказался.

UBS не единственный банк, который приступил к тестированию возможностей совершения банковских операций с криптоактивами. Goldman Sachs и Bank of America анонсировали внедрение аналогичного пилотного продукта для хедж-фондов. В этом месяце швейцарский цифровой банк Sygnum предоставил своим клиентам возможность стейкинга Ethereum 2.0, а южнокорейский банк Woori Bank запустил услуги по хранению криптовалют.

Швейцарский банк в настоящее время использует пилотную схему, и этот вопрос находится на пристальном внутреннем рассмотрении в преддверии запланированного более широкого развертывания в конце года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.