Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сенатор США призывает спасти финансовую систему от «теневых суперкодеров»


Сенатор США призывает спасти финансовую систему от «теневых суперкодеров»


28-07-2021, 20:13 криптовалюта » Сенатор США призывает спасти финансовую систему от «теневых суперкодеров»


Сенатор США призывает спасти финансовую систему от «теневых суперкодеров»
Сенатор США Элизабет Уоррен продолжила критику криптовалют и обратила внимание министра финансов Джанет Йеллен на возможные угрозы для финансовой системы США.

На слушаниях в Банковском комитете Сената 27 июля под названием «Криптовалюты: для чего они нужны?» Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren ) продолжила критику цифровых активов. Она утверждает, что пока сравнительно небольшой рынок криптовалют в $1.5 трлн представляет собой очень серьезную угрозу для колоссальной банковской системы США, которая составляет $25 трлн. «Все предупреждающие знаки мигают», - сказала Уоррен о рынке криптовалют.

«Шумиха, непостоянство, дикие заявления, которые оказываются ложными. По мере роста криптовалютного рынка растут риски для нашей финансовой стабильности и нашей экономики».

Она продолжает утверждать, что криптоактивы не так децентрализованы, как кажется, и система контролируется крупными компаниями и майнинговыми пулами.

«Вместо того, чтобы сохранить нашу финансовую систему и контроль крупнейших банков, криптовалюта отдает ее на произвол судьбы какой-то темной, безликой группы суперкодеров и майнеров».

В письме к министру финансов Джанет Йеллен, Уоррен прямо призвала к более строгому регулированию рынка криптовалют, сославшись на риски, связанные со стейблкоинами, протоколами DeFi и т.д.

«Чем дольше Соединенные Штаты тянут с вводом мер регулирования для этих активов, тем больше вероятность того, что они станут настолько взаимосвязанными с нашей финансовой системой, что могут быть серьезные последствия, если этот рынок окажется в кризисе», - написала сенатор.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.