Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Цзихань У: «давление регуляторов оздоровит индустрию криптовалют»


Цзихань У: «давление регуляторов оздоровит индустрию криптовалют»


13-07-2021, 20:13 криптовалюта » Цзихань У: «давление регуляторов оздоровит индустрию криптовалют»


Цзихань У: «давление регуляторов оздоровит индустрию криптовалют»
Бывший генеральный директор Bitmain Цзихань У (Jihan Wu) считает, что вмешательство регуляторов в криптовалютную индустрию положительно повлияет на неё в долгосрочной перспективе.

Свое мнение он высказал в выступлении на конференции Asia Tech x Singapore. Общая капитализация криптовалютного рынка составляет уже около $1.3 трлн, и 10% от этой цифры приходится на граждан США. Приток финансов в криптовалюты тревожит многие правительства, которые не могут спокойно наблюдать за растущим интересом к цифровым активам.

Однако У считает, что активное стремление регулирующих органов контролировать криптоактивы лишь играет на руку отрасли, и с течением времени это принесёт положительные результаты.

«Я согласен, что давление со стороны регулирующих органов сильнее, чем раньше. Но это очистит криптовалютную индустрию от мошенников и злоумышленников, улучшив её репутацию. Думаю, что даже такое суровое преследование криптовалют может принести пользу», - сказал У.

Он считает, что если правительства и криптовалютные фирмы начнут более тесно сотрудничать, то созревание отрасли может пройти менее болезненно. В качестве примера У назвал Сингапур, охарактеризовав действия его правительства разумными и эффективными, когда дело доходит до криптовалют.

Бывший руководитель Bitmain пояснил, что если участники криптовалютной индустрии не причиняют вреда местному населению, то власти страны не «притесняют» их и не вводят против них законодательные меры. По словам У, Сингапур имеет все шансы стать центром развития новейших технологий и криптовалют.

Слова Цзиханя У во многом перекликаются с недавними заявлениями генерального директора криптовалютной биржи Binance Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao). Даже несмотря на сложные отношения Binance с регуляторами, Чжао тоже настроен оптимистично, считая, что они лишь пытаются защитить пользователей.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.