Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Платформа Power Ledger мигрирует с Ethereum на Solana


Платформа Power Ledger мигрирует с Ethereum на Solana


12-07-2021, 20:13 криптовалюта » Платформа Power Ledger мигрирует с Ethereum на Solana


Платформа Power Ledger мигрирует с Ethereum на Solana
Австралийская компания Power Ledger переводит свою платформу Energy Blockchain с блокчейна Ethereum на Solana для повышения скорости транзакций и масштабирования.

Согласно заявлению Power Ledger, платформа сейчас используется в глобальном масштабе для оптимизации процессов покупки и продажи возобновляемой энергии.

«Технологический стек Power Ledger изначально был создан на базе сети консорциума EcoChain на консенсусе PoS в 2016 году, а затем переведен на модифицированную цепочку консорциума Proof-of-Authority Ethereum в 2017 году», - заявил соучредитель и технический директор Power Ledger Джон Булич (John Bulich). «Это послужило своей цели в краткосрочной перспективе, но ограничения этого решения всегда были очевидны, включая низкую пропускную способность».

Соучредитель Power Ledger Джемма Грин (Jemma Green) сказала, что Power Ledger нуждается в блокчейне, который мог бы поддерживать более высокую скорость обработки транзакций.

«Наша новая платформа на Solana будет в десятки тысяч раз быстрее, чем на Ethereum, и при этом более энергоэффективной. Поскольку мы начали этот проект, чтобы масштабировать использование возобновляемых источников энергии, часть нашей миссии состоит в уменьшении собственного углеродного следа», - сказала она.

Булич сказал, что Solana может легко поддержать расширение набора сервисов Power Ledger, включая P2P-торговлю, отслеживание энергии и приложения для сертификатов на возобновляемые источники энергии (REC).

«Основное преимущество Solana – масштабируемость, которая достигается за счет PoH в качестве механизма синхронизации, обеспечивающего высокую пропускную способность более 50 000 транзакций в секунду, без необходимости внедрения решений второго уровня или шардинга», - сказал Булич. «Поскольку это проект нашего сообщества POWR, цель которого - помочь вместе с нами изменить мир, мы будем предоставлять возможности делегированного стейкинга на нашем новом блокчейне Powerledger».

Токены платформы POWR по-прежнему будут использоваться клиентами и останутся в сети Ethereum.

Напомним, что прошлым летом Power Ledger объявила о скором запуске платформы на блокчейне для торговли возобновляемой энергией в Таиланде и Юго-Восточной Азии. В марте индийская энергетическая компания Tata Power DDL и India Smart Grid Forum (ISGF) совместно с Power Ledger начали тестировать платформу на базе блокчейна для продажи солнечной энергии.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.