Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование: 21% британских инвесторов плохо разбираются в криптоактивах


Исследование: 21% британских инвесторов плохо разбираются в криптоактивах


12-07-2021, 06:13 криптовалюта » Исследование: 21% британских инвесторов плохо разбираются в криптоактивах


Исследование: 21% британских инвесторов плохо разбираются в криптоактивах
Согласно результатам исследования, проведенного фирмой Oxford Risk, 21% британских инвесторов оценивают свои знания о криптоактивах как «плохие или нулевые».

В исследовании приняли участие 1 036 криптовалютных инвесторов Великобритании. По данным Oxford Risk, 36% респондентов сообщили, что на момент первой покупки криптовалюты их знания об индустрии были недостаточными или отсутствовали. При этом 21% респондентов заявили, что по-прежнему оценивают свои знания как «плохие или нулевые», даже после покупки криптовалют.

Результаты исследования также показывают, что британцы весьма осторожны в своих инвестициях в криптовалюту: 81% опрошенных начинали вкладываться в сектор с небольших сумм. Три четверти респондентов (76%) инвестировали менее 5% своих сбережений, а 41% – менее 1%.

Согласно проведенному в марте исследованию Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA), «острые ощущения от инвестирования» и «статус, основанный на чувстве собственности» побуждают молодежь к инвестициям в криптовалюту и рынки форекс.

В последние недели некоторые британские банки, включая Nationwide, Barclays и Natwest, установили ограничения на связанные с криптовалютами транзакции. Действиям банков предшествовало заявление FCA, которое предупредило руководство криптовалютной биржи Binance о том, что площадка не может осуществлять регулируемую деятельность в стране.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.