Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Регулятор Каймановых островов сообщил об отсутствии лицензии у биржи Binance


Регулятор Каймановых островов сообщил об отсутствии лицензии у биржи Binance


4-07-2021, 17:13 криптовалюта » Регулятор Каймановых островов сообщил об отсутствии лицензии у биржи Binance


Регулятор Каймановых островов сообщил об отсутствии лицензии у биржи Binance
Управление денежного обращения Каймановых островов (CIMA) заявило, что криптовалютная биржа Binance не имеет лицензии и разрешений на ведение деятельности в стране.

Согласно сообщениям СМИ, торговая площадка зарегистрирована на Каймановых островах. Однако CIMA заявило, что биржа не имеет лицензии, позволяющей вести торговлю криптовалютами на этих островах или в пределах Британских заморских территорий. По данным ведомства, Binance, Binance Group и Binance Holdings Limited не находятся под контролем CIMA. Поэтому ведомство начало проводить расследование, осуществляют ли указанные фирмы какие-либо действия, которые могут попадать под регуляторный контроль CIMA. При этом Управление не предъявило бирже никаких обвинений в возможных нарушениях.

Представитель Binance пояснил, что площадка всегда работала децентрализованно, поэтому ей не требуется открытия офисов в каких-либо странах. Кроме того, Binance не управляется из Каймановых островов, о чем ранее ошибочно сообщалось в СМИ. Представитель Binance добавил, что некоторые юридические лица, связанные с биржей, зарегистрированы в соответствии с законодательством Каймановых островов и ведут законную деятельность, которая не связана с торговлей криптовалютами. Binance заявила о готовности взаимодействовать с регулирующими органами, чтобы решить любые возникшие вопросы.

CIMA подчеркнуло, что любая компания, зарегистрированная на Каймановых островах и работающая на этой территории или за ее пределами, должна соответствовать определенным критериям. Прежде всего, фирмы должны быть зарегистрированы согласно Закону о поставщиках услуг виртуальных активов от 2020 года или регулироваться CIMA. Местные СМИ сообщают, что поставщики услуг виртуальных активов обязаны зарегистрироваться в Управлении до 31 января этого года.

В конце июня Агентство финансовых услуг Японии (FSA) также сообщило об отсутствии лицензии у Binance. Кроме того, недавно биржа подверглась «нападкам» Управления по финансовому надзору (FCA) Великобритании, которое заявило, что Binance не может предоставлять часть сервисов в стране. Из-за претензий регулятора, биржа была вынуждена отключиться от популярной платежной системы Faster Payments.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.