Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Стейблкоин USDC появится еще на шести блокчейнах


Стейблкоин USDC появится еще на шести блокчейнах


30-06-2021, 17:13 криптовалюта » Стейблкоин USDC появится еще на шести блокчейнах


Стейблкоин USDC появится еще на шести блокчейнах
Сейчас стейблкоин USDC доступен на четырех блокчейнах, но разработчики планируют добавить поддержку еще от четырех до шести сетей.

USDC — вторая по капитализации стабильная криптовалюта с токенами на $25 млрд, в то время как у лидера рынка Tether капитализация достигает $62 млрд. При этом токены USDT доступны на восьми блокчейнах.

«Мы ожидаем, что в грядущие месяцы USDC станет доступен на блокчейнах Avalanche, Celo, Flow, Hedera, Kava, Nervos, Polkadot, Stacks, Tezos и Tron», ― сказано в черновике заявления от консорциума CENTRE, управляющего стейблкоином.

Представители CENTRE отмечают, что расширение списка поддерживаемых блокчейнов позволит «увеличить принятие открытых блокчейнов как на индивидуальном, так и на корпоративном уровнях».

«Мы ожидаем, что появление USDC на эти блокчейн-платформах и протоколах с поддержкой нескольких сетей ускорит и увеличит использование самого быстрорастущего стейблкоина в мире», ― подчеркивается в наброске заявления.

Еще в конце марта этого года капитализация USDC не превышала $10 млрд. Темпы роста стейблкоина действительно опережают другие стабильные криптовалюты.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.