Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Джек Дорси организует образовательный семинар о Биткоине


Джек Дорси организует образовательный семинар о Биткоине


28-06-2021, 09:13 криптовалюта » Джек Дорси организует образовательный семинар о Биткоине


Джек Дорси организует образовательный семинар о Биткоине
Основатель Twitter и гендиректор Square Джек Дорси (Jack Dorsey) совместно с ARK Invest и Paradigm запустят образовательную инициативу «The B Word» для повышения осведомленности учреждений о Биткоине.

Недавно Дорси заявил, что его жизненная миссия заключается в том, чтобы распространять информацию о Биткоине, чтобы о нем узнало как можно больше людей. Выступая на конференции Bitcoin 2021, Дорси назвал Белую книгу Биткоина «поэзией». Он намерен провести обучающий семинар «The B Word», чтобы разные организации могли «познакомиться» с ведущей криптовалютой.

Онлайн-конференция состоится 21 июля. На ней выступят сам Дорси, генеральный директор Ark Investment Кэтрин Вуд (Catherine Wood), соучредитель Blockstream Адам Бэк (Adam Back), разработчик Биткоина Джон Ньюбери (John Newbery), бывший руководитель ЦРУ США и старший юрисконсульт Beacon Global Strategies Майкл Морелл (Michael Morell), а также другие известные в криптовалютных кругах личности.

«Не думаю, что в моей жизни есть что-то более важное, чем биткоин. Я и мои компании сделаем все возможное, чтобы Биткоин стал доступен для всех, именно так я и собираюсь провести оставшуюся часть жизни. Если бы я не был в Square или Twitter, я стал бы разработчиком Биткоина. И если бы Биткоину понадобилось больше помощи, чем Square или Twitter, я бы покинул их ради Биткоина».

Спонсорами мероприятия стали платежная компания Square, инвестиционные фирмы ARK Invest и Paradigm, а также криптовалютный альянс Crypto Council for Innovation. Семинар будет направлен на развенчание мифов о Биткоине и упрощение его восприятия. Спикеры попытаются объяснить учреждениям, что такое Биткоин, каким образом он работает, и как организации могут внедрить его в свои бизнес-процессы. Кроме того, будут обсуждаться такие темы, как поддержка экосистемы разработчиков, безопасность сети, регулирование и соблюдение этики Биткоина.

«Сообщество разработчиков Биткоина – превыше всего. Учитывая, что все больше компаний и организаций становятся участниками криптовалютной индустрии, мы хотим одновременно защитить и распространить Биткоин. Этот день мы посвятим «восполнению знаний» об этом блокчейне и криптовалюте», – написал Дорси в Twitter.

Напомним, что в феврале основатель Twitter запустил собственный узел в сети Биткоина. Кроме того, он не отрицает, что в будущем социальная сеть может добавить поддержку Lightning Network.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.