Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Власти Сальвадора раздадут гражданам страны по $30 в BTC


Власти Сальвадора раздадут гражданам страны по $30 в BTC


25-06-2021, 17:13 криптовалюта » Власти Сальвадора раздадут гражданам страны по $30 в BTC


Власти Сальвадора раздадут гражданам страны по $30 в BTC
Согласно указу президента Сальвадора Найиба Букеле (Nayib Bukele), все граждане страны старше 15 лет получат $30 в биткоинах на специальный цифровой кошелёк Chivo.

В недавнем обращении к нации президент Сальвадора подтвердил, что с 7 сентября биткоин станет законным платёжным средством. Это означает, что биткоином можно будет расплачиваться за продукты и услуги в любых торговых точках. С целью популяризации биткоина, было принято решение о его бесплатной раздаче среди граждан, чтобы они начинали учиться пользоваться этой криптовалютой уже сейчас.

Население Сальвадора составляет 6.5 млн человек, 70% населения старше 15 лет. С учётом таких данных, государство раздаст гражданам страны 3440 BTC на сумму около $117 млн. Чтобы получить криптовалюту, пользователи должны скачать приложение мобильного кошелька Сhivo и подтвердить свою личность. С помощью этого кошелька люди смогут отправлять и получать BTC, а также конвертировать их в фиатную валюту.

В начале июня законодатели Сальвадора приняли законопроект, наделяющий биткоин статусом законного средства платежа в стране. Букеле утверждает, что этот закон направлен на поддержку тех, кто не имеет доступа к банковским услугам. По словам президента, если не обязывать фирм и продавцов принимать биткоины, этот шаг стал бы дискриминирующим. Он пояснил, что у людей, не пользующихся банковскими услугами, может не быть других средств платежа.

Президент Сальвадора также заявил, что для добычи биткоинов будет использоваться геотермальная энергия вулканов. В стране обнаружены новые скважины, которые могут предоставить дополнительные мощности на 95 МВт. Даже такие ресурсы для добычи биткоина могут приносить стране большой доход. Средства, вырученные с продажи биткоинов, будут тратиться на развитие инфраструктуры государства, а именно на строительство новых школ и аптек.

Отметим, что некоторые латиноамериканские страны тоже готовы последовать примеру Сальвадора по легализации биткоина. Такую возможность начали рассматривать Парагвай, Панама, Бразилия, Мексика и Аргентина.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.