Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Нижняя палата Конгресса США одобрила законопроект об изучении и регулировании блокчейна и криптовалют


Нижняя палата Конгресса США одобрила законопроект об изучении и регулировании блокчейна и криптовалют


24-06-2021, 17:13 криптовалюта » Нижняя палата Конгресса США одобрила законопроект об изучении и регулировании блокчейна и криптовалют


Нижняя палата Конгресса США одобрила законопроект об изучении и регулировании блокчейна и криптовалют
Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, предусматривающий исследование и регулирование индустрии блокчейна и криптовалют, а также на защиту безопасности пользователей.

Закон об обеспечении технологической безопасности и защите потребителей ( Consumer Safety Technology Act) направлен как на защиту прав потребителей, так и на тщательное исследование индустрии блокчейна и цифровых валют с целью их дальнейшего регулирования. Согласно этому закону, Комиссия по безопасности потребительских товаров США должна запустить пилотный проект по изучению вариантов использования искусственного интеллекта (ИИ) в торговле, а также оценить сопутствующие риски.

Закон включает в себя законопроекты Blockchain Innovation Act и некоторые фрагменты законопроекта Digital Taxonomy Act, касающиеся блокчейна и криптовалют. Они подразумевают, что министр торговли и Федеральная торговая комиссия США (FTC) должны приступить к изучению технологии блокчейна и цифровых токенов.

Кроме того, ведомство должно проанализировать, каким образом можно предотвратить использование криптовалют для совершения мошенничества и других противоправных действий. Впоследствии FTC должна подготовить отчёт о проделанной работе. Оба законопроекта направлены на пресечение противозаконной деятельности, связанной с цифровыми валютами, со стороны частных лиц и «недобросовестных» фирм.

Законопроект был принят 117-м созывом Конгресса, получив 325 голосов «за» и 103 голоса «против». Ранее он уже был принят Палатой представителей в сентябре 2020 года при администрации Трампа, после чего был передан в Комитет по торговле, науке и транспорту. Однако впоследствии предложение было отклонено в Сенате. Впервые законопроекты Blockchain Innovation Act и Digital Taxonomy Act были внесены в Конгресс США в 2019 году, однако в то время они не получили поддержки. Конгрессмен Даррен Сото (Darren Soto) заявил о необходимости защитить пользователей от нестабильности криптовалютного рынка и криминальной деятельности.

«Учитывая высокую волатильность рынка криптовалют, использование программ-вымогателей, недавние хакерские атаки наподобие Colonial Pipeline и уклонение от уплаты налогов, принятие этого законопроекта жизненно необходимо. Однако нужно иметь в виду, что новые технологии, в том числе ИИ, блокчейн и криптовалюты играют всё более важную роль в нашей повседневной жизни. Поэтому они могут стать «двигателем» экономики XXI века», - заявил Сото.

Отметим, что власти штата Небраска уже готовы изучить применение блокчейна в сельском хозяйстве. Кроме того, этот штат перешёл к финальной стадии рассмотрения законопроекта, согласно которому местным банкам будет разрешено оказывать криптовалютные услуги.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.