Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Stronghold Digital Mining использует отходы старых угольных шахт для майнинговой фермы на 200 МВт


Stronghold Digital Mining использует отходы старых угольных шахт для майнинговой фермы на 200 МВт


23-06-2021, 17:13 криптовалюта » Stronghold Digital Mining использует отходы старых угольных шахт для майнинговой фермы на 200 МВт


Stronghold Digital Mining использует отходы старых угольных шахт для майнинговой фермы на 200 МВт
Компания Stronghold Digital Mining из штата Пеннсильвания получила $105 млн на майнинг криптовалют с использованием отходов угольных шахт.

Как заявляет компания, первая станция по выработке электричества из отходов угольных шахт под названием Scrubgrass Generation Plant появится в округе Венанго, причем его мощность «будет сравнима с крупной гидроэлектростанцией». Энергия от станции будет направлена на майнинг биткоина и других криптовалют.

Для выработки электроэнергии планируется использовать отходы от деятельности угольных шахт, работавших в 19 и 20 веках. Помимо майнинга биткоина это позволит восстановить достаточно большие площади земли, которые были загрязнены в результате проникновения кислот в воду ― вместе с дождем из отходов вымывается сера. После переработки отходов Stronghold Digital Mining вложит дополнительные средства в восстановление земель.

По подсчетам аналитиков компании, при добыче каждого биткоина будет уничтожено около 200 тонн угольных отходов.

«Мы используем технологии 21 века для добычи биткоина и чтобы устранить последствия добычи угля в XIX–XX веках в некоторых из наиболее экологически неблагополучных регионов США», ― сказал топ-менеджер Stronghold Билл Спенс (Bill Spence).

Уже сейчас компания восстановила около 1 000 акров земли. Помимо уничтожения отходов, Stronghold Digital Mining очистила землю от загрязнения ртутью и оксидом серы. В процессе была получена зола, которую можно использовать в качестве удобрения.

Планируется, что к 2022 году угольные отходы будут питать 28 000 ASIC-майнеров общей мощностью более 200 МВт.

Напомним, что в Китае идет постепенный, но достаточно быстрый процесс запрета майнинга. На этом фоне хэшрейт сети биткоина снизился почти вдвое. Однако майнеры активно перевозят оборудование в другие страны, поэтому «просадка» будет временной.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.