Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » НБК запретил китайским банкам обслуживать криптовалютных трейдеров


НБК запретил китайским банкам обслуживать криптовалютных трейдеров


22-06-2021, 06:13 криптовалюта » НБК запретил китайским банкам обслуживать криптовалютных трейдеров


НБК запретил китайским банкам обслуживать криптовалютных трейдеров
По требованию ЦБ Китая, банки и финансовые организации должны прекратить обслуживание любых клиентов, работающих с криптовалютами. Указанию регулятора уже последовал Сельскохозяйственный банк Китая.

Народный банк Китая (НБК) провёл собрание с местными банками и операторами мобильных платежей, на котором потребовал, чтобы они прекратили оказывать услуги клиентам, совершающим любые транзакции с цифровыми активами. На заседании были представлены Сельскохозяйственный банк Китая (AgBank), Индустриальный и коммерческий банк Китая, Китайский строительный банк, Китайский почтовый сберегательный банк, Industrial Bank и сервис мобильных платежей AliPay.

НБК также заявил, что все банки и платёжные учреждения страны не должны открывать новые счета для клиентов, чья деятельность связана с виртуальными валютами. Регулятор призвал банки более тщательно анализировать денежные операции и выявлять счета, которые могут взаимодействовать с криптовалютными биржами и площадками для внебиржевой торговли криптоактивами (OTC). Банки должны выявить отличительные признаки операций, имеющих отношение к криптовалютам, а также улучшить способы отслеживания и обработки подобных сделок.

После заседания Сельскохозяйственный банк Китая (AgBank) сразу же выразил готовность последовать указаниям НБК. Руководство банка заявило, что намерено внедрить жёсткие меры по борьбе с криптовалютами. Для этого банк будет проверять своих клиентов, чтобы убедиться, что они не участвуют в незаконной деятельности, связанной с майнингом или криптовалютной торговлей. AgBank будет немедленно закрывать счета и приостанавливать обслуживание любых клиентов, занимающихся этими видами деятельности. Ранее банк уже обращался к своим клиентам с просьбой сообщать о любых мошеннических операциях с криптовалютами.

Регулирующие органы Китая начали всестороннее давление на индустрию после заявлений Комитета по финансовой стабильности и развитию Китая о возможном запрете майнинга и криптовалютной торговли. Так, в начале месяца китайские государственные СМИ уже предупредили общественность о рисках инвестиций в криптовалюты. Китайские интернет-сервисы и социальные сети тоже заняли «антикриптовалютную» позицию и перестали отображать результаты поиска по торговым площадкам Binance, Huobi и OKEx.

От действий местных регуляторов пострадали даже зарегистрированные майнинговые фермы, которым теперь запрещено поставлять электроэнергию во многих китайских провинциях. Это вынуждает майнеров переезжать в другие юрисдикции, более дружелюбные к криптовалютам.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.