Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Брок Пирс подвергся критике за визит в Сальвадор в качестве «официального посла» Биткоина


Брок Пирс подвергся критике за визит в Сальвадор в качестве «официального посла» Биткоина


19-06-2021, 09:13 криптовалюта » Брок Пирс подвергся критике за визит в Сальвадор в качестве «официального посла» Биткоина


Брок Пирс подвергся критике за визит в Сальвадор в качестве «официального посла» Биткоина
Председатель Bitcoin Foundation и соучредитель Block.one Брок Пирс заявил, что возглавил «официальную» делегацию Биткоина в Сальвадоре, за что был раскритикован криптовалютным сообществом.

Брок Пирс (Brock Pierce) сообщил, что на этой неделе он прибыл в Сальвадор в качестве «официального посла» Биткоина. Пирс написал в Твиттере, что для него стало большой честью возглавить делегацию в Сальвадоре, где эта криптовалюта была признана законным платёжным средством. Цель поездки состояла в том, чтобы рассказать правительству страны о биткоине и блокчейне, а также какое «светлое будущее» можно создать, используя их потенциал.

Сообщение Пирса вызвало шквал критики в его адрес. Пользователей смутило использование слова «официальный». Это связано с тем, что у Биткоина как у децентрализованной сети нет генерального директора и официальных представителей, а создатель сети не раскрывает свою личность. Позднее Пирс пояснил, что под словом «официальный» он имел в виду свой первый официальный визит в Сальвадор после введения карантина из-за пандемии, а затем назвал это неудачным выбором слов. При этом Пирс утверждает, что евангелистом, защитником и послом Биткоина может стать любой человек.

Пирс еще больше разозлил сообщество, опубликовав в Твиттере фотографию, на которой изображён он сам и президент Сальвадора Найиб Букеле (Nayib Bukele). Эта фотография якобы была размещена на первой полосе испаноязычной газеты Noticia. «Наш визит в Сальвадор стал новостью для всего мира. Мы творим историю», - написал Пирс.

Однако ни в одном из выпусков Noticia не было указано о визите Пирса в страну. На первой странице названного выпуска Noticia был изображен врач, вакцинирующий мальчика. Визит Пирса освещался в местной газете с похожим названием La Noticia SV, но это не имело ничего общего с газетой, о которой заявил Пирс. Генеральный директор Nekti Джастин Ньютон (Justin Newton) написал, что у него есть бумажная копия газеты Noticia с изображением Пирса и Букеле. Эту газету он взял в холле своего отеля в Сальвадоре. Пирс не прокомментировал ситуацию.

Скандально известный предприниматель стал председателем Bitcoin Foundation в 2014 году, и это событие тоже не осталось незамеченным. Несколько членов фонда подали в отставку в знак протеста, так как ранее Пирс имел дело с наркотиками и обвинялся в сексуальных домогательствах. Пирс отрицает эти обвинения. Напомним, что в прошлом году он баллотировался на пост президента США, но еще на ранней стадии выбыл из гонки.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.