Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Разработчики Solana собрали до $450 млн на развитие сети


Разработчики Solana собрали до $450 млн на развитие сети


8-06-2021, 06:13 криптовалюта » Разработчики Solana собрали до $450 млн на развитие сети


Разработчики Solana собрали до $450 млн на развитие сети
Разработчики блокчейна Solana, который позиционируется как «убийца Эфириума», собрали до $450 млн на развитие сети, расширение команды и маркетинговые кампании.

К сожалению, точную информацию о полученных суммах журналистам издания Decrypt получить не удалось. Но зато стало известно, что компания провела небольшой раунд финансирования в марте, а затем запустила расширенный сбор средств ― было множество запросов со стороны инвесторов.

«Я очень рад и впечатлен недавним ростом бизнеса Solana. Они уже некоторое время предоставляют одну из лучших технологий в индустрии, очень приятно, что и инвесторы это видят», ― отметил Сэм Банкман-Фрид (Sam Bankman-Fried), владелец биржи FTX, децентрализованная версия которой под названием Serum работает на блокчейне Solana.

Объем торгов на децентрализованной бирже Serum за прошлый месяц превысил $1.6 млрд. На блокчейне Solana разворачиваются и другие приложения. Так, одна из крупнейших платформ по высокочастотному трейдингу Jump Trading объявила о разработке проекта Pyth на сети Solana.

Разработчики Solana заявляют о том, что их блокчейн может обрабатывать до 50 000 транзакций в секунду. Для сравнения, аналогичный показатель Эфириума 1.х составляет около 15 tps.

Отметим, что в декабре прошлого года блокчейн Solana отключился на шесть часов из-за ошибки в коде.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.