Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Мелтем Демирорс: «регуляторы хотят прояснить индустрию криптовалют, а не задушить её»


Мелтем Демирорс: «регуляторы хотят прояснить индустрию криптовалют, а не задушить её»


2-06-2021, 17:13 криптовалюта » Мелтем Демирорс: «регуляторы хотят прояснить индустрию криптовалют, а не задушить её»


Мелтем Демирорс: «регуляторы хотят прояснить индустрию криптовалют, а не задушить её»
По мнению директора по развитию CoinShares, ужесточение контроля за криптоактивами поможет регуляторам добиться определённости в этой сфере, а не прекратить её развитие.

Мелтем Демирорс (Meltem Demirors) считает, что когда общая рыночная капитализация криптовалют достигла пиковой отметки $2.6 трлн, это стало причиной, по которой регулирующие органы стали усиливать контроль за индустрией. Теперь этот показатель снизился, и на сегодняшний день составляет около $1.6 трлн.

По словам Демирорс, регуляторы не намерены подавлять развитие отрасли, а лишь хотят внести в неё определённость. Речь идёт о соблюдении процедуры идентификации личности (KYC) и правил по борьбе с отмыванием денег (AML). Недавно председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер (Gary Gensler) сказал, что хочет основательно подойти к надзору за криптовалютными биржами, и регуляторы других стран начинают брать друг с друга пример.

При этом Демирорс считает, что предупреждения центральных банков о рисках инвестиций в криптовалюты влияют на рыночные настроения. «Настроения формируют спрос, а спрос в свою очередь информирует о том, что происходит на рынке», - пояснила Демирорс.

Во время майского падения криптовалютного рынка трейдеры начали массово продавать биткоин, и с рынка криптовалютных деривативов было выведено около 60% заёмных средств. Это означает, что такими действиями инвесторы и трейдеры пытаются сократить риски, связанные с криптовалютами, пока не будут сформированы чёткие правила их регулирования.

Кроме того, Демирорс предположила, что курс криптоактивов не сможет долго удерживаться на одном уровне. Неиспользованная ликвидность одних только американских учреждений насчитывает свыше $3 трлн. Если эти резервы найдут применение на криптовалютном рынке, следует ожидать существенного роста.

Напомним, что в марте Демирорс заявила о необходимости проводить больше исследований с биткоином, чтобы изучить наиболее эффективные варианты его использования.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.