Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Курс BTC снизился до $37 000 в связи с возможным запретом майнинга в Китае


Курс BTC снизился до $37 000 в связи с возможным запретом майнинга в Китае


28-05-2021, 01:40 криптовалюта » Курс BTC снизился до $37 000 в связи с возможным запретом майнинга в Китае


Курс BTC снизился до $37 000 в связи с возможным запретом майнинга в Китае
Вчера состоялось заседание Комитета по финансовой стабильности и развитию Китая, на котором прозвучали крайне настораживающие слова – власти Поднебесной могут запретить майнинг и торговлю биткоином.

Соответствующее заявление сделал вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ (Liu He). По его словам, власти страны должны сосредоточиться на поддержке финансовой системы, а также снижении и контроле финансовых рисков. Криптовалюты и майнинг как раз являются такими рисками.

«Нам необходимо бороться с майнингом биткоина и криптовалютной торговлей, а также препятствовать передаче индивидуальных рисков в социальную сферу», – заявил Лю Хэ.

Как отметил китайский журналист Колин Ву (Colin Wu), это первый раз, когда высшие правительственные чины Китая напрямую высказываются против майнинга. Хотя речь идет о запрете торговли криптовалютами, власти уделяют больше внимания именно социальной стабильности, нежели транзакциям определенных людей.

Возможно, высказывания против майнинга связаны с большим электропотреблением сети Биткоина, на которую недавно указал Илон Маск (Elon Musk), заявив, что Tesla не будет принимать BTC для оплаты электромобилей. Правительство Китая сейчас очень болезненно относится к экологической теме и майнинг может стать первой отраслью под ударом.

Курс BTC снизился до $37 000 в связи с возможным запретом майнинга в Китае

На этом фоне розничные китайские инвесторы начали продавать криптовалюты и переводить их в фиатные деньги. Конечно, эти распродажи повлияли и на курс биткоина, который снизился на 12% до $36 000.

Напомним, что 19 мая курс первой криптовалюты за несколько часов упал до $30 000, но затем вернулся выше $40 000. К сожалению, заявление китайских властей может поставить крест на дальнейшем восстановлении биткоина.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.