Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Регуляторы США создадут рабочую группу по регулированию криптовалют


Регуляторы США создадут рабочую группу по регулированию криптовалют


28-05-2021, 01:41 криптовалюта » Регуляторы США создадут рабочую группу по регулированию криптовалют


Регуляторы США создадут рабочую группу по регулированию криптовалют
Американские финансовые регуляторы сформируют межведомственную группу для разработки чёткого регулирования криптовалютной индустрии и решения правовых вопросов, связанных с криптоактивами.

Новый директор Управления контролера денежного обращения США (OCC) Майкл Хсю (Michael Hsu) сообщил, что ведёт переговоры по этому вопросу с заместителем председателя Федерального резерва США (ФРС) Рэндалом Кварлсом (Randal Quarles), председателем Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC) Еленой МакУильямс (Jelena McWilliams) и председателем Национального управления кредитных союзов (NCUA) Тоддом Харпером (Todd Harper).

Новая рабочая группа будет создана исключительно для решения вопросов, связанных с криптоактивами. Харпер сказал, что NCUA уже создало новое подразделение по финансовым технологиям и инновациям, в задачи которого входит изучение цифровых валют.

В свою очередь Кварлс добавил, что ФРС тоже начала активно взаимодействовать с другими агентствами по созданию нормативных положений, которые должны будут соблюдаться криптовалютными фирмами. Для этого необходимо проработать конкретные термины, сказал Кварлс. Он подтвердил, что ФРС уделяет особое внимание цифровым валютам центральных банков. Федрезерв стал принимать участие в исследованиях государственных стейблкоинов совместно с международными центральными банками. Поэтому новая целевая группа может быть сфокусирована не только на регулировании криптовалют, но и на изучении возможностей цифрового доллара.

«Криптовалюты быстро развиваются и привлекают к себе много внимания. У каждого ведомства свой подход к решению проблем, присущих этой отрасли. Поэтому нужно объединить усилия, чтобы в рамках рабочей группы более эффективно обмениваться мнениями и быстро находить соответствующее решение. Я уверен, что это достижимо», - сказал Кварлс.

Напомним, что на фоне сильного снижения рынка криптовалют, OCC выразило готовность придерживаться менее дружественного подхода к криптовалютам, как это было при бывшем директоре OCC Брайане Бруксе (Brian Brooks).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.