Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » На биржи за сутки переведены стейблкоины на $5.28 млрд


На биржи за сутки переведены стейблкоины на $5.28 млрд


28-05-2021, 01:41 криптовалюта » На биржи за сутки переведены стейблкоины на $5.28 млрд


На биржи за сутки переведены стейблкоины на $5.28 млрд
Аналитическая платформа CryptoQuant сообщила, что за последние сутки на адреса бирж криптовалют были переведены $5.28 млрд в различных стейблкоинах. Это рекордный показатель за все время наблюдений.

Инвестиционный директор Moskovski Capital Лекс Московски (Lex Moskovski) отметил, что множество трейдеров воспользовалось снижением курса биткоина для покупки первой криптовалюты. Приток стейблкоинов на биржи криптовалют даже превысил депозиты в начале февраля, когда Tesla объявила о крупной покупке BTC.

Откуп биткоинов подтверждается и данными фирмы Glassnode, которая сообщает, что с криптовалютных бирж после падения биткоина «китами» было выведено 19 639 BTC ($731 млн) всего за 10 минут. Только с Bitfinex было выведено 15 909 BTC на сумму $638 млн.

Сейчас курс биткоина отыграл часть падения, BTC торгуется уже выше $40 000. Этому способствовал твит Илона Маска (Elon Musk), в котором он говорит об «алмазных руках» (термин означает намерение хранить актив в любой ситуации), а также заявление генерального директора MicroStrategy Майкла Сейлора (Michael Sailor).

О том, что институциональные инвесторы нарастили покупки биткоинов во время падения курса, сообщали и представители нескольких торговых платформ.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.