Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Штат Небраска может разрешить банкам оказывать услуги по хранению криптовалют


Штат Небраска может разрешить банкам оказывать услуги по хранению криптовалют


20-05-2021, 06:13 криптовалюта » Штат Небраска может разрешить банкам оказывать услуги по хранению криптовалют


Штат Небраска может разрешить банкам оказывать услуги по хранению криптовалют
Законодатели американского штата Небраска перешли к финальному рассмотрению законопроекта, позволяющего местным банкам оказывать криптовалютные услуги.

Об этом сообщила в Твиттере сенатор Джули Слама (Julie Slama). Законопроект направлен на развитие финансовых инноваций в штате, создание специальных учреждений по хранению криптоактивов, а также на разработку общих нормативных положений, касающихся надзора за деятельностью таких учреждений.

Предложение было представлено республиканцем Майком Флудом (Mike Flood) ещё в январе. Флуд надеется, что обеспечение условий для развития криптовалют в штате будет способствовать появлению новых рабочих мест. Это положительно отразится на всей экономике Небраски. Однако нашлись и скептики. К примеру, сенатор Стив Эрдман (Steve Erdman) считает, что законопроект ещё «сыроват» и требует значительной доработки.

При этом Слама уверена, что после принятия закона штат Небраска можно будет считать лидером по регулированию цифровых активов. В таком случае Небраска станет одним из немногих штатов США, дружественным к криптовалютам. Так, в апреле прошлого года Вайоминг разрешил страховым компаниям инвестировать в цифровые ценные бумаги и криптовалюты. Кроме того, в прошлом месяце губернатор Вайоминга подписал закон, согласно которому децентрализованные автономные организации (DAO) могут считаться новым типом компаний с ограниченной ответственностью.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес (Francis Suarez) тоже желает создать в городе благоприятную среду для развития криптовалютных стартапов, чтобы сделать Майами «столицей цифровых валют».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.