Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Швейцарский цифровой банк Sygnum станет кастодианом для хранения токенов ICP


Швейцарский цифровой банк Sygnum станет кастодианом для хранения токенов ICP


19-05-2021, 06:13 криптовалюта » Швейцарский цифровой банк Sygnum станет кастодианом для хранения токенов ICP


Швейцарский цифровой банк Sygnum станет кастодианом для хранения токенов ICP
Швейцарский банк Sygnum запустил кастодиальные услуги для токена ICP проекта DFINITY. Планируется подключить спотовую торговлю и кредитование.

Соучредитель и член правления Sygnum Мануэль Кригер (Manuel Krieger) сообщил, что держатели ICP могут хранить токены в специальных защищённых кошельках банка. Sygnum также намерен запустить спотовую торговлю ICP, а позднее и опционы на этот криптоактив. В перспективе банк планирует предлагать ссуды в ICP, что позволит клиентам получить доступ к ликвидности за счет ICP.

Sygnum стал первым банком, оказывающим услуги по хранению ICP. Торговля токеном началась 10 мая на криптовалютных биржах Coinbase Pro, Binance, Huobi и OKEx. Сразу после листинга ICP вошёл в первую десятку по рыночной капитализации криптовалютного рынка, и до сих пор там остается, хотя его цена снизилась быстрее рынка. На сегодняшний день капитализация ICP составляет $23.5 млрд и он опустился с восьмого на десятое место.

Стоит учесть, что Sygnum является членом независимой ассоциации Internet Computer Association (ICA), оказывающей поддержку децентрализованной сети для компьютерных вычислений «Internet Computer». Она была запущена в начале мая научно-исследовательской организацией DFINITY из Цюриха. Цель проекта состоит в том, чтобы расширить функциональность общедоступного Интернета посредством перехода со стандартных интернет-протоколов на общедоступный суперкомпьютер, работающий на основе протокола ICP.

«Децентрализованный и открытый характер «Internet Computer» вызовет волну инноваций среди интернет-сервисов и программных платформ. Поэтому мы решили добавить поддержку ICP», - сказал руководитель Sygnum.

Напомним, что в ноябре банк Sygnum добавил поддержку криптовалюты Tezos. В прошлом году Sygnum также представил цифровую версию швейцарского франка (DCHF) для совершения эффективных расчетов с ценными бумагами.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.