Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Казахстан готовит правила регулирования криптовалютных бирж


Казахстан готовит правила регулирования криптовалютных бирж


11-05-2021, 20:13 криптовалюта » Казахстан готовит правила регулирования криптовалютных бирж


Казахстан готовит правила регулирования криптовалютных бирж
Алихан Смаилов, первый заместитель премьер-министра Республики Казахстан, поручил правительству сформулировать план развития индустрии цифровых активов и требования к криптовалютным биржам.

Правительство Казахстана намерено проработать все проблемы развития криптовалютной отрасли и пересмотреть подход к регулированию операций с цифровыми валютами. Были учтены замечания Центрального банка Казахстана, агентств по регулированию финансового рынка и других государственных органов, а также Национальной ассоциации развития блокчейна и индустрии дата-центров. Было предложено, чтобы операции на криптовалютных биржах, работающих в Казахстане, контролировались Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА).

Заместитель премьер-министра заявил о необходимости установить стандарты, согласно которым торговые площадки смогут взаимодействовать с местными банками, а также с физическими лицами Казахстана и иностранными гражданами. Такие стандарты должны «перекликаться» с международными требованиями регулирующих органов, учитывая операционные и правовые риски. Это потребует внесения соответствующих поправок в законодательство страны, чтобы защитить интересы пользователей.

По словам Смаилова, новая инициатива направлена ​​на обеспечение прозрачности рынка цифровых активов. Более точный анализ этой индустрии позволит Казахстану занять лидирующие позиции в криптовалютной сфере, поскольку на сегодняшний день в стране уделяется особое внимание лишь майнингу криптовалют. Смаилов также представил данные Кембриджского Центра Альтернативных Финансов, согласно которым Казахстан находится на четвертом месте по вычислительным мощностям оборудования для майнинга криптовалют.

В последнее время Казахстан начал направлять усилия не только на развитие майнинга. На прошлой неделе ЦБ Казахстана опубликовал доклад, касающийся возможностей запуска собственной цифровой валюты. Центробанк заявил, что цифровой тенге ускорит развитие государственной платежной системы.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.