Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Прокуратура Нью-Йорка подала в суд прошение о прекращении деятельности биржи Coinseed


Прокуратура Нью-Йорка подала в суд прошение о прекращении деятельности биржи Coinseed


10-05-2021, 09:13 криптовалюта » Прокуратура Нью-Йорка подала в суд прошение о прекращении деятельности биржи Coinseed


Прокуратура Нью-Йорка подала в суд прошение о прекращении деятельности биржи Coinseed
Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс (Letitia James) направила в суд прошение о прекращении деятельности криптовалютной биржи Coinseed, чтобы защитить средства инвесторов.

Еще в феврале прокуратура Нью-Йорка совместно с Комиссией по ценным бумагам и биржам (США) обвинили руководство Coinseed в мошенничестве и осуществлении деятельности без необходимой лицензии. Тогда генеральный директор биржи заявил о несостоятельности этих обвинений.

Теперь же Летиция Джеймс считает необходимым полностью остановить работу площадки. По ее словам, в офис прокурора поступило более 130 жалоб на Coinseed – инвесторы беспокоятся за свои средства. В требовании генерального прокурора подчеркивается:

«За несколько месяцев, прошедших после подачи нашего первого иска, жадность заставила Coinseed и ее генерального директора не только продолжить работу, но и увеличить масштабы. Компания продолжила незаконную деятельность, она завладела клиентскими средствами и самостоятельно проводила торговые операции на счетах клиентов без их ведома, чтобы истощить счета, а средства перевести на оффшорные счета. Мы подали это ходатайство, чтобы незамедлительно прекратить незаконную деятельность Coinseed и защитить оставшиеся средства инвесторов».

В конце апреля клиенты Coinseed сообщили, что средства на их счетах были конвертированы в криптовалюту Dogecoin, которая тогда снижалась. Также они жаловались на невозможность вывода своих денег.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.