Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эфир выше $3600, доминирование биткоина упало к уровню лета 2018 года


Эфир выше $3600, доминирование биткоина упало к уровню лета 2018 года


9-05-2021, 17:13 криптовалюта » Эфир выше $3600, доминирование биткоина упало к уровню лета 2018 года


Эфир выше $3600, доминирование биткоина упало к уровню лета 2018 года
Альткоины устремились к новым вершинам во главе с эфиром, поднявшимся выше $3600. Индекс доминирования биткоина снизился к 44% — минимуму с лета 2018 года.

Сегодня эфир после трехдневной консолидации преодолел уровень $3 600 и продолжает рост — теперь у него есть все шансы добраться до $4 000. За последние 30 дней цена ETH увеличилась почти на 70% и продолжает расти. А всего год назад эфир стоил чуть больше $200. Благодаря такому стремительному росту эфира его рыночная капитализация уже превысила $420 млрд.

Рост курса ETH в первую очередь основан на ожиданиях развёртывания Эфириума 2.0 с переходом с консенсуса Proof-of-Work на Proof-of-Stake. В депозитном контракте Эфириума 2.0. заблокировано для стейкинга уже более 4 млн ETH. Эфир начал расти особенно быстро после активации хардфорка Berlin, включающего четыре предложения по улучшению действующей сети Эфириума и направленного на сокращение комиссий.

Учитывая повышенный интерес к альткоинам, индекс доминирования биткоина на криптовалютном рынке снижается с начала апреля, упав с почти 70% до 44%. Последний раз биткоин так уступал альткоинам в июле 2018 года. Однако до исторически минимального уровня доминирования биткоину еще далеко. В январе 2018 года, на пике тогдашнего бума ICO и в преддверии наступления «криптозимы», доминирование биткоина провалилось до 32.8%.

Текущая ситуация во многом напоминает зиму 2018 года: тогда биткоин ушел в длительную коррекцию первым, а эфир и другие альткоины росли еще несколько недель. Сейчас же на рынке наблюдается интересная ситуация. «Альты» один за другим накачиваются до обновления исторических максимумов, а потом, лишившись поддержки, начинают медленно, а иногда и достаточно быстро «сползать». Например, третий по капитализации Binance coin (BNB) 4 мая поднялся к $680, а на следующий день потерял более 10%. Сегодня, на фоне новой волны роста всего рынка, монета вернулась выше $640. Tezos утром 7 мая сходил выше $8.5, а потом за несколько часов рухнул ниже $7. EOS, за двое суток выросший более чем вдвое, с $6.2 до $13.5, скорректировался к $10. Аналогичные, хотя и меньшие «качели» показали ATOM, DOT, TRX и другие крупные альткоины.

Забытый после ряда атак в прошлом году Ethereum Classic неожиданно оказался среди фаворитов роста — он достиг рекордной отметки $179, хотя всего неделю назад торговался около $40. Однако отсутствие поддержки фундаментальных факторов привело к неминуемому обвалу. Сейчас ETC упал к $115 и даже общий рост рынка не останавливает это падение. Не осталась в стороне и «шуточная» криптовалюта DOGE, которая опять побила исторический рекорд, поднявшись к $0.74 на твитах «давних поклонников» — миллиардера Марка Кубана (Mark Cuban) и генерального директора Tesla Илона Маска (Elon Musk). С 3 по 5 мая объем торгов DOGE утроился, превысив $42 млрд. Возможно, шутники стремятся поднять «собачек» до $1, выбив с третьего места Binance Coin? Но опять же под таким ростом нет сколько-нибудь весомых оснований, кроме затянувшейся шутки.

Такой рост волатильности альткоинов при достаточно скромных движениях биткоина свидетельствует о высокой активности крупных спекулянтов, которые поочередно «раскачивают» разные криптовалюты, включая откровенно «мусорные». Это может говорить об ожиданиях крупными игроками новой большой коррекции.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.