Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Институциональные инвесторы вложили в криптоактивы $4.5 млрд за I квартал


Институциональные инвесторы вложили в криптоактивы $4.5 млрд за I квартал


7-04-2021, 14:13 криптовалюта » Институциональные инвесторы вложили в криптоактивы $4.5 млрд за I квартал


07.04.2021

Институциональные инвесторы вложили в криптоактивы $4.5 млрд за I квартал
Инвестиции в криптовалютные фонды и продукты достигли $4.5 млрд в I квартале, что свидетельствует об продолжающемся росте вложений в сектор со стороны институциональных инвесторов.

Согласно публикации Reuters со ссылкой на отчет компании Coinshares, инвестиции в криптовалютные фонды и продукты выросли на 11% c $3.9 млрд в прошлом квартале до $4.5 млрд по итогам первых трех месяцев этого года. Однако рост инвестиций в криптовалюты в I квартале 2021 замедлился по сравнению с темпами второй половины прошлого года.

По данным Coinshares, в IV квартале 2020 года вложения в криптовалютный сектор выросли на 240% относительно III квартала. Аналитики отмечают, что это не «указывает на более широкую тенденцию к замедлению, поскольку квартальные темпы роста, как правило, сильно различаются».

В начале этой недели капитализация криптовалютного рынка преодолела отметку $2 трлн, а рыночная капитализация биткоина составляет более $1 трлн. По данным Coinshares, наибольший приток инвестиций в I квартале был у BTC - $3.5 млрд, за ним следует ETH с $765 млн.

Объем криптоактивов под управлением также вырос до нового максимума в $59 млрд. В прошлом году этот показатель составлял $37.6 млрд. Grayscale по-прежнему остается крупнейшим управляющим криптоактивами с $46.1 млрд под управлением. CoinShares, второй по величине и крупнейший европейский управляющий цифровыми активами, контролирует криптоактивы на сумму около $5.1 млрд.

В конце марта CoinShares представила еженедельный отчет об инвестициях финансовых учреждений в криптовалютные продукты, отметив, что новые вложения институциональных инвесторов в биткоин снизились до уровня октября 2020 года.

Волатильность криптовалют часто называют одной из причин, почему инвесторы с Уолл-Стрит сторонятся вложений в биткоин. Однако аналитики JPMorgan считают, что показатель нормализуется и привлечет больше институциональных инвесторов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.