Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Прокуратура в Южной Корее продала конфискованные в 2017 году биткоины с прибылью в 4400%


Прокуратура в Южной Корее продала конфискованные в 2017 году биткоины с прибылью в 4400%


2-04-2021, 06:13 криптовалюта » Прокуратура в Южной Корее продала конфискованные в 2017 году биткоины с прибылью в 4400%


01.04.2021

Прокуратура в Южной Корее продала конфискованные в 2017 году биткоины с прибылью в 4400%
Южнокорейская прокуратура продала конфискованные четыре года назад биткоины в 45 раз дороже первоначальной стоимости: за $10.8 млн вместо $238 тысяч.

Прокуратура южнокорейского города Сувон в 2017 году конфисковала у преступника биткоины. Учитывая, что в то время отсутствовали положения, регулирующие криптовалютную деятельность, власти решили переместить изъятые криптоактивы в холодное хранилище. В конце марта в стране были приняты законы, усиливающие регуляторное давление на поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), в том числе на криптовалютные биржи.

Согласно обновленному законодательству Южной Кореи, для регистрации учётных записей на криптовалютных платформах необходимо использовать реальные имена, а VASP обязаны передавать данные о транзакциях в Подразделение финансовой разведки (FIU) Южной Кореи. После вступления в силу новых правил прокуратура решила задействовать «залежавшиеся» биткоины. По данным прокуратуры, общая сумма криптоактивов на момент конфискации составляла $238 000. Однако, спустя четыре года, южнокорейским властям удалось продать эти биткоины за $10.8 млн.

Регуляторы Южной Кореи ужесточают регулирование криптовалют в связи с опасениями, что цифровые активы используются для отмывания денег и уклонения от уплаты налогов. В связи с этим, в январе 2022 года в стране вступят в силу новые законы, согласно которым трейдеры будут платить подоходный налог в размере 20%, если их прибыль от торговли цифровыми активами превысит 2.5 млн корейских вон. По данным Налоговой службы Южной Кореи (NTS), за последний год количество криптовалютных инвесторов выросло на 25%, что привело к увеличению общего объема торговли на 800%.

Напомним, что недавно Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) вынесла на общественное обсуждение новые правила, согласно которым торговые площадки будут платить штрафы за несоблюдение правил по борьбе с отмыванием денег (AML).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.