Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследователь НБК: «анонимность цифровых валют ЦБ – это непрактично»


Исследователь НБК: «анонимность цифровых валют ЦБ – это непрактично»


22-03-2021, 20:13 криптовалюта » Исследователь НБК: «анонимность цифровых валют ЦБ – это непрактично»


22.03.2021

Исследователь НБК: «анонимность цифровых валют ЦБ – это непрактично»
Руководитель Института исследования цифровой валюты при Народном банке Китая (НБК) Му Чанчунь заявил, что цифровая валюта центрального банка не должна быть полностью анонимной.

Му Чанчунь (Mu Changchun) сообщил, что цифровой юань будет конфиденциален, но им сможет управлять централизованный орган. Цифровой юань будет использоваться не только как средство платежей, но и станет рассматриваться в качестве инструмента финансового надзора на более высоком уровне. По словам Чанчуня, полная анонимность государственного стейблкоина «непрактична», поэтому он должен контролироваться правительством с целью сокращения возможных рисков.

Под «управляемой анонимностью» понимается совершение конфиденциальных транзакций между пользователями, но детали этих сделок будут доступны для центрального банка и регулирующих органов. Чанчунь сказал, что в противном случае такая цифровая валюта будет противоречить международным правилам регулирования финансовой деятельности. Любой проект, не отвечающий целям борьбы с отмыванием денег, финансированием терроризма и уклонением от уплаты налогов, должен быть запрещен.

Руководитель исследовательского института добавил, что если одной из первоочередных задач цифрового юаня станет конфиденциальность пользователей, а не надзор за преступной деятельностью, это повлечет серьезные последствия. Чанчунь сделал особый упор на то, что биткоин, стейблкоин USDT и другие криптовалюты широко используются преступниками для отмывания доходов, полученных от незаконной деятельности, а также для торговли наркотиками и азартных игр. Исследователь пояснил, что цифровой юань не должен стоять «в одном ряду» с такими криптовалютами. В отличие от криптоактивов, цифровой юань будет использоваться правительством для лучшего контроля денежных потоков. Поэтому цифровая валюта ЦБ должна иметь централизованный характер.

Однако генеральный директор Cypherium Скай Гуо (Sky Guo) считает, что НБК не сможет отслеживать все транзакции с собственной цифровой валютой из-за технических ограничений. Учитывая, что цифровой юанем будут пользоваться около 1.4 млрд человек, с таким огромным количеством транзакций не справится ни один блокчейн.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.