Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Разработчики IOTA выпустили бета-версию нового кошелька Firefly


Разработчики IOTA выпустили бета-версию нового кошелька Firefly


22-03-2021, 14:13 криптовалюта » Разработчики IOTA выпустили бета-версию нового кошелька Firefly


22.03.2021

Разработчики IOTA выпустили бета-версию нового кошелька Firefly
Разработчики IOTA представили бета-версию настольного кошелька Firefly, который заменит Trinity. Удобство использования и безопасность кошелька были повышены за счет модульной архитектуры.

В официальном заявлении IOTA Foundation подчеркнул, что кошельки конечных пользователей остаются ключевым элементом всей криптовалютной экосистемы. Кошельки должны объединить в себе все важнейшие функции: хранение криптовалюты, обмен, торговля, хостинг NFT и т.д. Новый кошелек Firefly разработан для достижения этих амбициозных целей.

Firefly позиционируется как интуитивно понятное приложение с проработанным интерфейсом. Ранее соучредитель IOTA Дэвид Сонстебо (David Sonstebo) заявил, что кошелек установит новые стандарты с точки зрения дизайна UX/UI. Firefly был разработан, чтобы устранить трудности, с которыми сталкиваются пользователи при взаимодействии с криптовалютными кошельками. Архитектура описывается как «модульная» и, следовательно, проста для понимания.

«Этот релиз знаменует развитие IOTA как широко используемой экосистемы приложений. Firefly откроет новый стандарт удобства использования и гибкости в области кошельков, где ранее был довольно ограниченный набор предложений, основанных на буквальном понимании термина «кошелек», – отметил соучредитель и председатель IOTA Foundation Доминик Шинер (Dominik Schiener).

В основе Firefly лежат две библиотеки на Rust: одна для разработки приложений, и Stronghold, которая отвечает за безопасность. Новый кошелек защищен зашифрованными резервными копиями и анклавами защищенной памяти. Транзакции в Firefly авторизуются намного быстрее, чем транзакции в Trinity. Пользователи могут легко управлять несколькими адресами и восстанавливать свои кошельки на нескольких устройствах с помощью запатентованной резервной копии Stronghold.

Команда разработчиков сообщает о многочисленных дополнениях к системе, которые будут представлены в ближайшее время, включая модули чата и управление контактами, хранилище NFT и беспроблемную интеграцию кошелька.

Напомним, что ранее в этом месяце разработчики IOTA запустили стабильную версию платформы смарт-контрактов IOTA Smart Contracts Protocol (ISCP). Новая платформа позволит разработчикам компилировать и тестировать смарт-контракты. В прошлом месяце IOTA Foundation запланировал развертывание обновления Chrysalis в основной сети IOTA на март, а также добавление возможностей токенизации в первом полугодии 2021 года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.