Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование: 55% британских инвесторов считают вложения в криптовалюты рискованными


Исследование: 55% британских инвесторов считают вложения в криптовалюты рискованными


11-03-2021, 14:13 криптовалюта » Исследование: 55% британских инвесторов считают вложения в криптовалюты рискованными


11.03.2021

Исследование: 55% британских инвесторов считают вложения в криптовалюты рискованными

По данным британского аналитического центра Parliament Street, 55% инвесторов Великобритании предпочитают вкладывать в традиционные активы и не планируют инвестировать в криптовалюты.

Согласно отчету «The Great Cryptocurrency Report», в опросе приняли участие 2 000 британских инвесторов. Исследование проводилось с целью выяснить отношение инвесторов Великобритании к криптовалютам и узнать их инвестиционные планы на 2021 год.

По результатам опроса, 29% респондентов планируют продолжать инвестировать в криптоактивы, поскольку они уже получили прибыль во время недавнего «бычьего» ралли биткоина, когда он превысил $58 000. Однако 31% инвесторов сказали, что не будут инвестировать в эту криптовалюту, так как уже «опоздали на поезд».

На вопрос, сколько будет стоить биткоин в этом году, 31% инвесторов предположили, что первая криптовалюта будет торговаться в пределах $69 000. 18% опрошенных придерживаются более оптимистичного взгляда и ожидают, что в 2021 году курс BTC достигнет $140 000.

Однако эти прогнозы меркнут по сравнению с предположением генерального директора криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлла (Jesse Powell). Он считает, что в ближайшее десятилетие биткоин вырастет до $1 млн. Пауэлл убежден, что курс BTC может расти бесконечно, и этот криптоактив станет наиболее востребованным инструментом для сохранения ценностей.

Несмотря на то, что отношение британских инвесторов к криптовалютам меняется, более половины участников опроса все еще не заинтересованы в выходе на криптовалютный рынок.

По результатам исследования, 55% опрошенных не планируют инвестировать в криптовалюты в этом году, а 52% инвесторов заявили, что они готовы вкладывать средства только в фондовый рынок и традиционные активы, такие как золото и другие драгоценные металлы.

Результаты исследования Parliament Street подтверждаются и другим опросом, проведенным Piplsay среди граждан Великобритании. Как сообщает Piplsay, 41% жителей страны считают инвестиции в криптовалюты рискованными.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.