Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Blockchain Association обсудит с администрацией Байдена развитие индустрии криптовалют


Blockchain Association обсудит с администрацией Байдена развитие индустрии криптовалют


7-03-2021, 14:13 криптовалюта » Blockchain Association обсудит с администрацией Байдена развитие индустрии криптовалют


Blockchain Association обсудит с администрацией Байдена развитие индустрии криптовалют
Американская правозащитная группа Blockchain Association обсудит с администрацией президента США Джо Байдена возможность создания благоприятных условий для развития криптовалютной индустрии в стране.

В состав Blockchain Association входят криптовалютные биржи Circle, Binance.US, Kraken и инвестиционная компания Grayscale. Исполнительный директор Blockchain Association Кристин Смит (Kristin Smith) сообщила о проведении встреч с высокопоставленными политиками Белого дома, включая министра финансов США Джанет Йеллен (Janet Yellen), кандидата на пост заместителя секретаря и бывшего руководителя BlackRock Уолли Адейемо (Wally Adeyemo), а также других представителей Минфина США.

Многие американские политики убеждены, что криптовалюты используются в основном для незаконного финансирования и отмывания денег. По словам Смит, цель таких встреч с политиками – помочь администрации Байдена понять ценность криптовалютной индустрии, и донести до них, что цифровые активы выходят за рамки преступной деятельности.

Недавно Йеллен назвала биткоин крайне неэффективным способом проведения транзакций, потребляющим чрезмерное количество энергии. За это она подверглась критике со стороны участников криптовалютной отрасли. Однако несмотря на очевидную враждебность по отношению к первой криптовалюте, Йеллен позитивно относится к цифровому доллару. Министр финансов считает, что цифровой доллар обеспечит более быстрые, безопасные и дешевые платежи, по сравнению с фиатной валютой.

Генеральный директор криптовалютного кошелька BRD Адам Трейдман (Adam Traidman) заявил, что поддерживает регулирование криптовалют и соблюдение нормативных требований. Но прежде всего, правительство должно создавать благоприятные условия для развития инноваций и принятия цифровых активов.

Трейдман выразил озабоченность по поводу правил регулирования криптовалютных кошельков. Он пояснил, что если транзакции с криптоактивами будут подпадать под правила, применяемые к банковским переводам, это помешает развитию отрасли. Поэтому необходимо добиться, чтобы криптовалютные транзакции регулировались по особым правилам.

Криптовалютное сообщество также обеспокоено заявлениями кандидата на пост председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера (Gary Gensler). В своем недавнем выступлении он сказал, что будет работать над искоренением мошенничества на криптовалютных рынках.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.