Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сооснователя Centra Tech приговорили к восьми годам тюрьмы


Сооснователя Centra Tech приговорили к восьми годам тюрьмы


6-03-2021, 17:13 криптовалюта » Сооснователя Centra Tech приговорили к восьми годам тюрьмы


Сооснователя Centra Tech приговорили к восьми годам тюрьмы
Федеральный суд США приговорил сооснователя Centra Tech Сохраба Шарму (Sohrab Sharma) к восьми годам тюрьмы за проведение мошеннического ICO в 2018 году.

ICO Centra Tech привлекло внимание тем, что руководство компании рекламировало продажу токенов с помощью знаменитостей, в том числе известного боксера Флойда Мэйвезера и музыканта DJ Khaled. В 2018 году ФБР конфисковало более 100 000 ETH у Centra Tech и впоследствии продало монеты.

Сохраба Шарму признали виновным в сговоре с целью мошенничества с ценными бумагами, а также мошенничества с использованием электронных средств и почты. В дополнение к восьми годам тюрьмы Шарма получил 3 года условного срока и штраф в $20 000. Кроме того, он был лишен $36 млн, полученных в ходе ICO.

Компания Centra Tech была создана в 2017 году и привлекала инвесторов заявлениями о создании группы продуктов, в том числе дебетовой карты. Руководство компании говорило о соглашениях с Bancorp, Visa и Mastercard, однако в действительности этих соглашений не было.

Напомним, что ранее год тюремного заключения получил другой сооснователь Centra Tech – Роберт Фаркас (Robert Farkas).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.