Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Проект Meerkat Finance на Binance Smart Chain закрылся через день после запуска


Проект Meerkat Finance на Binance Smart Chain закрылся через день после запуска


5-03-2021, 06:13 криптовалюта » Проект Meerkat Finance на Binance Smart Chain закрылся через день после запуска


Проект Meerkat Finance на Binance Smart Chain закрылся через день после запуска
Проект децентрализованных финансов Meerkat Finance на блокчейне Binance Smart Chain сообщил о краже криптоактивов на сумму $31 млн. Есть подозрения, что их могли украсть организаторы проекта.

Стартап закрылся всего через день после запуска. Команда Meerkat Finance сообщила в Телеграме, что на хранилище была совершена хакерская атака, в ходе которой было похищено около 13 млн BUSD и 73 000 BNB на общую сумму $31 млн. Затем токены были перемещены на несколько адресов. Судя по данным BscScan, обозревателя блокчейна Binance Smart Chain, хакер изменил элементы смарт-контракта Meerkat, который определяет работу хранилища проекта. Это было совершено через учетную запись разработчика Meerkat, который запустил этот смарт-контракт.

Получается, что либо злоумышленники смогли завладеть его закрытым ключом, либо это сделали сами создатели проекта. После инцидента сайт платформы оказался закрыт, а аккаунт Meerkat Finance в Твиттере был удален. Это наводит на мысли, что второй вариант ближе к правде. Специалисты криптовалютной биржи Binance подтвердили, что заметили чрезмерную активность на сервисе Meerkat Finance. К расследованию привлечены аудиторские фирмы Certik, PeckShield и Slowmist.

Ранее пользователи стали жертвами еще одного мошеннического проекта DeFi Wine Swap, запущенного на Binance Smart Chain. Но тогда сумма украденных активов оказалась гораздо меньше, чем в этот раз – около $345 000. Когда Binance установила личность хакера, тот согласился вернуть похищенные средства. Однако подобные расследования требуют значительных материальных ресурсов, поэтому не всегда можно предугадать, завершатся ли поиски успехом.

Напомним, что основная сеть Binance Smart Chain была запущена 1 сентября 2020 года. Сеть привлекает разработчиков возможностью создания приложений DeFi без снижения скорости транзакций и роста комиссий.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.