Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Против MoneyGram подан коллективный иск за недостоверную информацию о партнерстве с Ripple


Против MoneyGram подан коллективный иск за недостоверную информацию о партнерстве с Ripple


2-03-2021, 22:13 криптовалюта » Против MoneyGram подан коллективный иск за недостоверную информацию о партнерстве с Ripple


Против MoneyGram подан коллективный иск за недостоверную информацию о партнерстве с Ripple
Инвесторы подали коллективный иск против сервиса денежных переводов MoneyGram International, обвинив его в ложных заявлениях о криптовалюте XRP и партнерстве с Ripple Labs.

Против MoneyGram подан коллективный иск от имени инвесторов, которые приобрели ценные бумаги MoneyGram в период с 17 июня 2019 года по 22 февраля 2021 года. Инвесторы утверждают, что MoneyGram делала неоднозначные заявления относительно своего партнерства с Ripple Labs. В 2019 году стало известно, что Ripple подписала соглашение с MoneyGram, согласно которому Ripple купит акции сервиса на сумму $30 млн, а затем в течение двух лет инвестирует в MoneyGram еще $20 млн. Кроме того, в 2019 году руководство MoneyGram сообщило, что тестирует решение Ripple On-Demand Liquidity (ODL) для денежных переводов между США и Мексикой.

В конце прошлого года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Ripple в проведении незарегистрированного ICO на сумму $1.3 млрд, посчитав монеты XRP ценными бумагами. На фоне иска SEC против Ripple многие криптовалютные биржи начали проводить делистинг XRP, а сервис MoneyGram заявил, что не использует платформу Ripple ODL для денежных переводов.

Инвесторы обвиняют MoneyGram, что платежный сервис заведомо не раскрыл информацию о том, будто XRP рассматривались регулятором в качестве незарегистрированных ценных бумаг. Если SEC применит законы о ценных бумагах по отношению к Ripple, это может отрицательно отразиться на деятельности MoneyGram. В иске инвесторов указано, что публичные заявления MoneyGram оказались ложными и вводящими в заблуждение, а когда стали известны достоверные сведения, многие инвесторы понесли убытки.

Ранее руководство MoneyGram предположило, что в будущем криптовалюты будут повсеместно использоваться для международных денежных переводов, однако недостаток ликвидности – основное препятствие для достижения этой цели.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.