Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Производитель ASIC-майнеров Ebang начнет добычу LTC и DOGE


Производитель ASIC-майнеров Ebang начнет добычу LTC и DOGE


1-03-2021, 06:13 криптовалюта » Производитель ASIC-майнеров Ebang начнет добычу LTC и DOGE


Производитель ASIC-майнеров Ebang начнет добычу LTC и DOGE
Производитель майнингового оборудования Ebang, который занимается добычей биткоина, планирует расширить майнинговые операции на Litecoin (LTC) и Dogecoin (DOGE).

Для добычи этих криптовалют планируется использовать как собственное, так и стороннее оборудование. При этом добывать обе монеты будут одновременно — обе они основаны на алгоритме хэширования scrypt. По словам генерального директора Ebang Дуна Ху (Dong Hu), компания постепенно меняет стратегию бизнеса с производства оборудования на непосредственную добычу криптовалют. Майнинг LTC и DOGE вполне вписывается в новую парадигму бизнеса.

«Мы будем добывать LTC и DOGE на базе уже существующей площадки по майнингу биткоина. Инициатива поможет дальнейшему развитию нашего криптовалютного бизнеса и увеличению наших доходов», — подчеркнул Дун Ху.

Компания Ebang отходит от производства майнингового оборудования — осенью прошлого года сообщалось, что выручка компании за I полугодие 2020 года снизилась вдвое из-за эпидемии коронавируса. О планах запуска собственной криптовалютной биржи и майнинга криптовалют компания объявляла еще в середине прошлого года.

Ранее подобную смену направления деятельности провела компания Bitfury. Один из основных разработчиков ASIC-майнеров в 2013-2015 годах, Bitfury позже переориентировалась на разработку корпоративных решений на основе собственной блокчейн-платформы Exonum.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.