Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Чарльз Мангер: «биткоин слишком волатилен для платежного средства»


Чарльз Мангер: «биткоин слишком волатилен для платежного средства»


26-02-2021, 22:13 криптовалюта » Чарльз Мангер: «биткоин слишком волатилен для платежного средства»


Чарльз Мангер: «биткоин слишком волатилен для платежного средства»
Заместитель председателя Berkshire Hathaway Чарльз Мангер назвал биткоин искусственным заменителем золота, слишком волатильным для использования в качестве платежного средства.

На ежегодном мероприятии Daily Journal, организованном Yahoo Finance, один из присутствующих спросил заместителя председателя холдинговой компании Berkshire Hathaway Чарльза Мангера (Charlie Munger), что он считает самой большой конкурентной угрозой для банков США в долгосрочной перспективе.

Вопрос касался потенциального технологического влияния Amazon и Apple Pay, цифровых кошельков и биткоина. Мангер ответил, что он не знает, как будет развиваться платежная система. Однако, по его мнению, биткоин вряд ли станет мировым платежным инструментом, так как представляет собой «искусственный заменитель золота» и чрезвычайно волатилен.

«Поскольку я никогда не покупаю золото, я никогда не куплю биткоин», - сказал Мангер. «Я рекомендую другим людям следовать моему примеру. Я действительно считаю, что правильно управляемый банк вносит большой вклад в развитие цивилизации и что центральные банки мира будут сохранять контроль над всей банковской системой и собственными денежными запасами».

Во время почти двухчасовой сессии было задано много вопросов о BTC. На вопрос, осталось ли его мнение о криптовалютах прежним или Мангер планирует добавить криптоактивы в портфель своих компаний, он отверг такую возможность.

«Нет, мы не последуем за Tesla в биткоин», - сказал он.

На днях сооснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс сказал, что Биткоин потребляет слишком много электричества.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.