Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Пользователь Uniswap заплатил комиссию $36 000 за подтверждение транзакции


Пользователь Uniswap заплатил комиссию $36 000 за подтверждение транзакции


24-02-2021, 14:13 криптовалюта » Пользователь Uniswap заплатил комиссию $36 000 за подтверждение транзакции


Пользователь Uniswap заплатил комиссию $36 000 за подтверждение транзакции
Вчера, 23 февраля, пользователь децентрализованной площадки Uniswap по ошибке заплатил 24.94 ETH за подтверждение транзакции. По текущему на тот момент курсу комиссия составила $36 000.

Первым необычную транзакцию заметил сооснователь и технический директор Groundhog Network Эндрю Редден (Andrew Redden), он же и подтвердил связь транзакции с децентрализованной биржей Uniswap.

Комиссия за транзакцию составила 500 801 газа, что равняется 24.94 ETH. Судя по всему, пользователь хотел немного увеличить объем комиссии для более быстрого подтверждения транзакции и заменить стандартную комиссию в 500 газа на комиссию в 801 газа. Однако вместо замены числа он добавил цифры к уже существующей комиссии.

Для борьбы с такими ошибками и с целью снижения комиссий Виталик Бутерин представил предложение EIP-1559. Его могут принять вместе с обновлением London в сети Эфириума, которое запланировано на июль 2021 года. Разработчики предлагают изменить систему аукциона комиссий, чтобы они регулировались динамически, а пользователи платили самую низкую ставку.

Напомним, что ранее сразу восемь майнинговых пулов, контролирующих около 30% хэшрейта сети Эфириума, объединились против EIP-1559.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.