Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Капитализация биткоина превысила 1 триллион долларов


Капитализация биткоина превысила 1 триллион долларов


20-02-2021, 09:13 криптовалюта » Капитализация биткоина превысила 1 триллион долларов


Капитализация биткоина превысила 1 триллион долларов
Сбылась еще одна мечта «ходлеров» биткоина: капитализация BTC превысила $1 трлн, а курс биткоина поднялся до $54 500.

Общая капитализация криптовалютного рынка тоже обновила максимум и сейчас составляет более $1.65 трлн. По оценкам разных специалистов, стоимость всех денег в мире составляет около $95 трлн, более 1% из которых теперь приходится на биткоин. Для людей, ставших участниками криптовалютного мира с самого начала его существования, рыночная капитализация биткоина прошла длинный путь более 11 лет, чтобы достичь круглой отметки $1 трлн. И все же, это было неизбежно.

Отметка $1 трлн уже несколько лет была важным и ожидаемым психологическим барьером, его преодоление можно расценивать как признак зрелости биткоина и криптовалютного рынка. Это обеспечит поддержку биткоину, проложив ему дорогу для развития. Теперь биткоин по праву можно назвать первым международным альтернативным активом, который не зависит ни от одного государства и правительства.

Напомним, что в начале января рыночная капитализация всех криптовалют впервые достигла $1 трлн. Сегодня этот показатель превысил $1.65 трлн и это не предел, учитывая, что «бычий тренд» биткоина продолжается. Примеру биткоина следуют и альткоины – эфир уже недалеко от $2000. А внутренняя монета криптовалютной биржи Binance – BNB – за сутки выросла более чем на 60% и впервые превысила $300.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.