Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Blockchain.com привлек $120 млн от венчурных инвесторов


Blockchain.com привлек $120 млн от венчурных инвесторов


18-02-2021, 06:13 криптовалюта » Blockchain.com привлек $120 млн от венчурных инвесторов


Blockchain.com привлек $120 млн от венчурных инвесторов
Криптовалютная платформа Blockchain.com завершила стратегический раунд финансирования, на котором удалось привлечь около $120 млн от крупных макроинвесторов.

Сооснователь Blockchain.com Питер Смит сообщил, что в число инвесторов вошли Moore Strategic Ventures, Access Industries, Rovida Advisors, Lightspeed Venture Partners, Google Ventures, Lakestar, Eldridge и другие. По словам Смита, когда проект пытался привлечь средства в конце 2014 года, он получил поддержку лишь нескольких венчурных компаний.

Тогда биткоин стоил сотни долларов, в управлении Blockchain.com находилось более 2 млн кошельков. Теперь биткоин добрался до исторической отметки в $50 000 и даже превысил ее. Смит пишет, что с 2012 года 28% всех транзакций с биткоином проходили через Blockchain.com, это миллиарды транзакций.

Смит отметил оптимистичный настрой институциональных инвесторов по отношению к криптовалютам. Текущее «бычье ралли» обязано крупным организациям, инвестиционным фондам и традиционным компаниям из списка Fortune 500, которые способствуют притоку средств в биткоин. Учитывая, что в последнем раунде финансирования приняли участие некоторые из крупнейших макроинвесторов в мире, это в очередной раз доказывает, что учреждения серьезно относятся к цифровым активам. Руководитель Blockchain.com сказал, что во времена пандемии криптовалюты начинают казаться спасением для финансов, растет популярность децентрализованных сетей. Компании инвестируют в биткоин, а центральные банки изучают возможность выпуска собственных цифровых валют и следят за развитием децентрализованных финансов (DeFi).

«Наша миссия - дать возможность любому человеку в любом месте контролировать свои деньги. Для этого мы расширяем свои сервисы. Миру может показаться, что криптовалюты появились в одночасье. Но те, кто работает в этой отрасли, понимают, что для развития технологий и инноваций нужно работать изо дня в день. Предстоит еще многое сделать. Настало время привлечь в криптовалютную индустрию миллиарды людей и миллионы организаций по всему миру, чтобы создать новую финансовую систему», - написал сооснователь Blockchain.com.

Ранее Blockchain.com заявил об интеграции с платежной системой BitPay. Это позволило пользователям кошелька Blockchain.com совершать платежи продавцам, использующих BitPay в качестве обработчика платежей.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.