Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Великобритании арестованы восемь человек за кражу криптовалют через мошенничество с SIM-картами


В Великобритании арестованы восемь человек за кражу криптовалют через мошенничество с SIM-картами


14-02-2021, 20:13 криптовалюта » В Великобритании арестованы восемь человек за кражу криптовалют через мошенничество с SIM-картами


В Великобритании арестованы восемь человек за кражу криптовалют через мошенничество с SIM-картами
Полиция Великобритании при поддержке Европола арестовала восемь подозреваемых в мошенничестве с SIM-картами. Группа украла фиатные валюты и криптоактивы на $100 млн.

Согласно заявлениям Европола и Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании (NCA), восемь человек были арестованы в рамках расследования кражи фиатных валют и криптоактивов. Атаки проводились в течение 2020 года из Великобритании. По данным NCA, жертвы проживали в США и были «известными влиятельными лицами, звездами спорта, музыкантами и членами их семей».

США, Великобритания и Европол сотрудничали с властями Бельгии, Мальты и Канады для поимки преступников. Восемь подозреваемых в участии в преступной группе в возрасте 18-26 лет были арестованы в Англии и Шотландии на этой неделе.

Мошенники выгружали идентификационную информацию с SIM-карт телефонов жертв на свои карты. После получения контроля над SIM-картами они крали деньги из криптовалютных сервисов и с банковских счетов.

Руководитель операций Национального отдела киберпреступности NCA Пол Креффилд (Paul Creffield) сказал, что «арестованным грозит наказание за преступления в соответствии с Законом Великобритании о неправомерном использовании компьютеров, за мошенничество и отмывание денег, а также экстрадиция в США».

Напомним, что прошлым летом Министерство юстиции США обвиняло студента из Калифорнии в мошенничестве с SIM-картами и краже криптовалют у инвестора из Нового Орлеана, а также в еще в 27 аналогичных преступлениях. В октябре 2019 года криптовалютный инвестор подал иск против компании AT&T, обвинив ее в том, что сотрудники фирмы получили доступ к его счету и незаконно завладели $1.8 млн, в в том числе в криптовалютах.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.