Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Пользователи карт BitPay смогут расплачиваться криптовалютами через Apple Pay


Пользователи карт BitPay смогут расплачиваться криптовалютами через Apple Pay


13-02-2021, 17:13 криптовалюта » Пользователи карт BitPay смогут расплачиваться криптовалютами через Apple Pay


Пользователи карт BitPay смогут расплачиваться криптовалютами через Apple Pay
Американский криптовалютный платежный стартап BitPay объявил, что теперь пользователи предоплаченных карт системы Mastercard смогут использовать свои смартфоны Apple для оплаты покупок криптовалютами.

BitPay поддерживает BTC, ETH, BCH и несколько стейблкоинов, и теперь этими криптовалютами можно расплатиться с помощью Apple Pay. Это очень важный шаг, ведь платежный сервис Apple поддерживается в подавляющем большинстве точек продаж. На текущий момент в США через Apple Pay совершается около 5% от общего количества покупок, а количество пользователей сервиса превышает 380 млн человек по всему миру.

«С помощью Apple Pay владельцы карт BitPay смогут делать безопасные покупки в магазинах, приложениях и на онлайн-площадках. Кроме того, теперь можно не дожидаться доставки пластиковой карты, а добавить виртуальную карту в Apple Pay и оплачивать товары», – подчеркивается в заявлении BitPay.

Напомним, что в начале декабря прошлого года BitPay подал заявку в Управление контролера денежного обращения США (OCC) на регистрацию национального банка в штате Джорджия, США. В ближайшем будущем криптовалютный платежный стартап надеется добавить поддержку смартфонов на базе ОС Android благодаря сервисам Samsung Pay и Google Pay.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.