Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Нуриэль Рубини: «SEC должна следить за манипуляциями Илона Маска на рынке криптовалют»


Нуриэль Рубини: «SEC должна следить за манипуляциями Илона Маска на рынке криптовалют»


11-02-2021, 22:13 криптовалюта » Нуриэль Рубини: «SEC должна следить за манипуляциями Илона Маска на рынке криптовалют»


Нуриэль Рубини: «SEC должна следить за манипуляциями Илона Маска на рынке криптовалют»
Известный критик биткоина Нуриэль Рубини назвал Илона Маска «манипулятором криптовалютного рынка» и заявил, что регуляторы должны пристально следить за такими людьми.

Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) раскритиковал поведение генерального директора Tesla Илона Маска (Elon Musk), который в последнее время писал в Твиттере о BTC и DOGE, так как его твиты способствуют росту криптовалют. Позже в годовом отчете, поданном Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), Tesla сообщила о покупке биткоинов на сумму $1.5 млрд. Рубини заявил, что этот отчет должен был насторожить Комиссию, и призвал регулятора «обращать особое внимание на таких людей».

По словам Рубини, генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) тоже поступает «безответственно», вложив значительную часть резервов компании в биткоин, невзирая на его волатильность. Согласно отчету MicroStrategy, на сегодняшний день компания владеет 71 079 BTC.

В интервью криптовалютный критик сказал, что биткоин может рухнуть, если криптовалютная биржа Bitfinex и Tether проиграют судебную тяжбу. Речь идет о $800 млн, замороженных на счетах компании Crypto Capital, которая была платежным процессором Bitfinex и Tether. Рыночная капитализация USDT составляет более $30.5 млрд, однако Tether является участником многочисленных расследований со стороны Министерства юстиции США и Генеральной прокуратуры Нью-Йорка. К примеру, Минюст США расследует, каким образом используется USDT для манипулирования рынком криптовалют.

При этом Рубини видит потенциал в цифровых валютах центральных банков. Он предположил, что в конечном итоге мир откажется от наличных денег, а США рано или поздно запустят цифровой доллар. Скептик уверен, что государственные стейблкоины позволят банкам эффективно управлять кредитно-денежной политикой и оптимизировать отрицательные процентные ставки во время экономического кризиса.

Рубини считает, что криптовалюты – идеальный инструмент для мошенников, которые «каждый день крадут миллиарды в цифровых активах». Кроме того, критик назвал падение курсов криптовалют апокалипсисом и «крипто-резней».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.