Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Binance запустила бета-версию платежного сервиса Binance Pay


Binance запустила бета-версию платежного сервиса Binance Pay


4-02-2021, 06:13 криптовалюта » Binance запустила бета-версию платежного сервиса Binance Pay


Binance запустила бета-версию платежного сервиса Binance Pay
Криптовалютная биржа Binance запустила бета-версию сервиса Binance Pay для платежей в пяти криптовалютах: BTC, ETH, BUSD, BNB и SXP. Биржа видит в нем потенциального конкурента PayPal.

Бета-версия сервиса была «тайно» запущена в прошлую пятницу. Руководство биржи сообщило об этом лишь сегодня, на виртуальном мероприятии Binance Blockchain Week. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) сказал, что Binance Pay представляет собой «бесконтактную и безопасную технологию для совершения криптовалютных платежей».

Сервис поддерживает пять криптовалют: BTC, ETH, стейблкоин BUSD, внутреннюю монету BNB и токен SXP проекта Swipe, выкупленного Binance в прошлом году. Пользователи Binance Pay могут переводить криптоактивы со своего счета с помощью QR-кода через приложение. По словам Чжао, сервис позволяет оплачивать покупки криптоактивами и совершать денежные переводы по всему миру.

Глава Binance сказал, что биржа не собирается ограничиваться одной торговлей. Он считает, что платежи являются одним из наиболее очевидных вариантов использования криптовалют, поэтому намерен стимулировать спрос на цифровые активы. Система Binance позволит пользователям расплачиваться криптовалютами, а продавцы будут получать стейблкоины, обеспеченные фиатной валютой (на сегодняшний день – только евро). В этом случае продавцы не подвергнутся риску волатильности криптовалют.

По словам Чжао, сервис был разработан в качестве «ответа» платежной компании PayPal, которая предоставила возможность гражданам США покупать, продавать и хранить криптовалюты. По данным Nomics, с начала января объемы торговли биткоином на PayPal увеличились на 950%, на 11 января этот показатель составлял $242 млн.

В прошлом году Binance запустила дебетовую карту Binance Card на территории Европейской экономической зоны (ЕЭЗ). Карта тоже поддерживает BTC, BNB, SXP и BUSD.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.