Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » CryptoQuant: объем стейблкоинов на кошельках криптовалютных бирж достиг $4.7 млрд


CryptoQuant: объем стейблкоинов на кошельках криптовалютных бирж достиг $4.7 млрд


31-01-2021, 14:13 криптовалюта » CryptoQuant: объем стейблкоинов на кошельках криптовалютных бирж достиг $4.7 млрд


CryptoQuant: объем стейблкоинов на кошельках криптовалютных бирж достиг $4.7 млрд
По данным CryptoQuant, объем стейблкоинов на кошельках криптовалютных бирж достиг исторического максимума в $4.7 млрд на фоне возобновления «бычьего» тренда на криптовалютных рынках.

Как сообщает аналитическая компания CryptoQuant, 28 января объем стейблкоинов на кошельках глобальных криптовалютных бирж достиг нового рекорда и превысил $4.7 млрд. Эта сумма составляет значительную часть общей рыночной капитализации стейблкоинов, которая, по данным CoinGecko, оценивается примерно в $37.2 млрд. Общий объем торгов стейблкоинами сейчас составляет примерно $111 млрд, из которых $103 млрд приходятся на Tether (USDT).

CryptoQuant: объем стейблкоинов на кошельках криптовалютных бирж достиг $4.7 млрд

Число переводов стейблкоинов на биржи достигло почти 33 000 транзакций 28 января по сравнению с 30 000 транзакций 27 января. Массовый приток стейблкоинов на биржи часто рассматривается как краткосрочный катализатор для цены BTC и может свидетельствовать о том, что капитал возвращается в биткоин.

Стейблкоины с привязкой к фиатной валюте становятся полезным инструментом для трейдеров при внесении депозитов на криптовалютные биржи, позволяя им легко покупать и продавать большие объемы BTC. Таким образом, рост числа стейблкоинов на биржах может быть связан с увеличением покупательной способности.

На текущий момент наблюдается заметная тенденция к росту на криптовалютных рынках – большинство монет из топ-10 по рыночной капитализации демонстрируют значительный рост. По данным CoinMarketCap, цена биткоина выросла примерно на 17% за сутки и на некоторых биржах превысила $37 498.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.