Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Суд отказал Вирджилу Гриффиту в снятии обвинений правительства США


Суд отказал Вирджилу Гриффиту в снятии обвинений правительства США


29-01-2021, 17:13 криптовалюта » Суд отказал Вирджилу Гриффиту в снятии обвинений правительства США


Суд отказал Вирджилу Гриффиту в снятии обвинений правительства США
Федеральный судья Нью-Йорка отклонил ходатайство бывшего разработчика Ethereum Foundation Вирджила Гриффита о снятии уголовных обвинений из-за проведения конференции по блокчейну в Северной Корее.

Ходатайство было подано еще в конце октября. Гриффит утверждал, что его выступление в Пхеньяне на конференции, посвященной блокчейну и криптовалютам, не нарушило право Первой поправки на свободу слова.

Гриффит отрицает, что помогал Северной Корее обходить санкции правительства США с помощью блокчейна. В своем обращении к суду Гриффит сказал, что не оказывал никаких услуг Северной Корее, связанных с блокчейном, а информация об этой технологии общедоступна. К тому же, прокуроры не установили сам факт преступления.

Однако на этой неделе Федеральный судья Нью-Йорка Кевин Кастел (Kevin Сastel) отклонил ходатайство Гриффита о снятии с него обвинений и постановил, что разработчик предстанет перед судом в сентябре 2021 года. Предварительная дата суда была назначена еще в прошлом месяце, и недавнее постановление подтвердило эту информацию.

Напомним, что в 2019 году разработчик отправился в Северную Корею, несмотря на запрет властей США. Согласно иммиграционным правилам Северной Кореи, ни один гражданин США не может посещать страну в качестве туриста, а въезд в государство возможен лишь при «определенных обстоятельствах» для каждого конкретного случая. Вскоре после конференции в Пхеньяне Гриффит написал в Facebook, что ищет технических специалистов, заинтересованных в поездке в Северную Корею. По словам Гриффита, власти этой страны попросили его порекомендовать им грамотных специалистов.

Кроме того, во время слушаний Кастел процитировал текстовые сообщения, которые Гриффит якобы отправил своим коллегам. В этих сообщениях говорится о намерении разработчика поехать в Северную Корею, чтобы помочь властям этой страны «обойти санкции США» с помощью блокчейна Эфириума. Судья посчитал, что Гриффит был в курсе, что предоставленная им информация будет использоваться для обхода санкций и отмывания денег.

В конце 2019 года Гриффит был освобожден до решения суда под залог $1 млн, обеспеченных недвижимостью его родственников. Гриффиту грозит до 20 лет тюремного заключения. Ранее основатель Эфириума Виталик Бутерин поддержал своего коллегу, заявив, что США должны преследовать коррупционеров, а не программистов, выступающих с общедоступной информацией.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.