Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » The Block: «пары с USDT доминируют на криптовалютных биржах»


The Block: «пары с USDT доминируют на криптовалютных биржах»


14-01-2021, 22:28 криптовалюта » The Block: «пары с USDT доминируют на криптовалютных биржах»


The Block: «пары с USDT доминируют на криптовалютных биржах»
Биткоин всегда считался наиболее популярной криптовалютой для торговли, но постепенно стейблкоин Tether вышел на первое место по популярности — 70% сделок на биржах проходят в парах с USDT.

По данным издания The Block 70% сделок по объему сейчас проходят в парах с USDT. На пары с биткоином приходится лишь 15% от объема торговли. Остальные альткоины занимают около 4% рынка.

The Block: «пары с USDT доминируют на криптовалютных биржах»

Постоянное снижение объемов торговли в парах, деноминированных в биткоине, началось еще в 2017 году. Тогда 50% от объема торгов занимали пары с BTC, и лишь 5% с Tether. Также была очень популярна торговля с долларом США, которая занимала около 40% рынка.

Как считает аналитик издания Ларри Чермак (Larry Cermak), значительное влияние на снижение доли торгов с BTC оказало падине популярности биржи деривативов BitMEX. Ранее она занимала значительную долю рынка, а торги на ней ведутся в парах с BTC. Сейчас заметную популярность приобрели платформы для торговли деривативами OKEx, Huobi и Binance. На этих площадках основные торговые пары деноминированы в USDT.

The Block: «пары с USDT доминируют на криптовалютных биржах»

Недавно сообщалось о том, что общая капитализация рынка стабильных криптовалют превысила $20 млрд. Таким образом, этот вид криптоактивов вырос в 4 раза за 2020 год.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.