Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Circle запустит стейблкоин USDC на блокчейне Stellar


Circle запустит стейблкоин USDC на блокчейне Stellar


16-10-2020, 14:13 криптовалюта » Circle запустит стейблкоин USDC на блокчейне Stellar


Circle запустит стейблкоин USDC на блокчейне Stellar
Компания Circle сообщила, что стейблкоин USDC, привязанный к доллару США, будет запущен на блокчейне Stellar в I квартале 2021 года.

Благодаря поддержке USDC пользователи Stellar получат доступ к широкому ряду корпоративных продуктов, платежным инструментам и инфраструктурным API. Генеральный и исполнительный директор Stellar Development Foundation Денель Диксон (Denelle Dixon) сказал, что добавление USDC на Stellar предоставит новые возможности как для разработчиков, так и для развития инноваций в целом, а также будет способствовать расширению экосистемы Stellar на международном уровне.

Ранее USDC был доступен лишь на Эфириуме, а в прошлом месяце стейблкоин был запущен на блокчейне Algorand, чтобы пользователи могли быстрее и дешевле перемещать свои средства. По данным CoinMarketCap, на сегодняшний день рыночная капитализация криптовалюты Stellar (XLM) составляет более $1.5 млрд, в то время как капитализация ETH составляет около $1.5 млрд.

Однако преимущество блокчейна Stellar заключается в том, что по сравнению с Эфириумом он не испытывает колоссальных нагрузок из-за повышенной активности пользователей в секторе децентрализованных финансов (DeFi). Поэтому Stellar позволит лучше «раскрыть» платежный потенциал стейблкоина USDC.

Ранее компании Circle и Coinbase представили обновления для USDC, позволяющие сервисам, работающим с этой стабильной криптовалютой, самостоятельно оплачивать комиссии за транзакции пользователей.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.