Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания Джеффа Гарзика запускает платформу Vesper для инвестиций в DeFi


Компания Джеффа Гарзика запускает платформу Vesper для инвестиций в DeFi


16-10-2020, 09:13 криптовалюта » Компания Джеффа Гарзика запускает платформу Vesper для инвестиций в DeFi


Компания Джеффа Гарзика запускает платформу Vesper для инвестиций в DeFi
Компания Bloq, возглавляемая Джеффом Гарзиком, выпускает новый продукт для инвестиций в проекты децентрализованных финансов (DeFi) через стейкинг криптоактивов.

Новая платформа Bloq под названием Vesper позиционируется как простой в использовании инструмент для продуктов DeFi. Через Vesper пользователи смогут с середины ноября блокировать для стейкинга ETH, wBTC или USDC, используя один из «пулов хранения».

Сооснователь Bloq, бывший разработчик Bitcoin Core Джефф Гарзик (Jeff Garzik), сказал, что после депонирования криптоактивов пользователи могут выбрать уровень риска стейкинга для получения прибыли – агрессивный или консервативный. По словам Гарзика, среди протоколов DeFi с консервативным уровнем риска — хорошо известные приложения Aave и Compound. При агрессивном подходе платформа будет вкладывать криптоактивы в менее известные проекты.

«Мы все устали от «фермерства» и демпинга», - сказал Джефф Гарзик на конференции CoinDesk invest: Ethereum economy. «Должен быть рынок для преобразования этих рискованных и зачастую небрежных инвестиций в более профессиональные операции».

С середины ноября Vesper будет предлагать только пулы с консервативной стратегией для стейкинга. Однако Bloq заявила, что планирует добавить на платформу другие инвестиционные стратегии и криптоактивы в будущем. Работа Vesper поддерживается собственным токеном VSPR, который будет использоваться для распределения вознаграждений среди пользователей и разработчиков.

Хотя первоначальные инвестиционные стратегии будут разрабатываться командой платформы, Vesper также будет предлагать стратегии от разработчиков, которые могут получать вознаграждение в VSPR, если их предложение будет принято сообществом. Платформа будет взимать с пользователей 5% от прибыли, полученных от стейкинга их криптоактивов, и 1% за вывод денег из «пулов хранения».

«Это простой продукт с пассивным доходом», - сказал Гарзик. По его словам, подход Vesper чем-то похож на стратегию, которой следуют ETF, где комплексная проверка инвестиционного продукта в основном выполняется эмитентом.

Все больше компаний стремятся войти в индустрию DeFi на фоне роста ее популярности. На этой неделе корпоративная финтех-платформа COTI разработала децентрализованный индекс волатильности криптовалютного рынка (cVIX), чтобы помочь инвесторам оценить риски отрасли.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.