Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » У берегов Панамы появится «криптовалютный лайнер»


У берегов Панамы появится «криптовалютный лайнер»


14-10-2020, 14:13 криптовалюта » У берегов Панамы появится «криптовалютный лайнер»


У берегов Панамы появится «криптовалютный лайнер»
Компания Ocean Builders, занимающаяся строительством «плавучих автономных домов», планирует выкупить круизный лайнер и предоставить каюты криптовалютным компаниям.

Построенный в 1991 году лайнер «Тихоокеанский рассвет» будет выкуплен у австралийской компании и переделан в плавучий центр, специализированный под нужды криптовалютных компаний и предпринимателей. При этом часть кают будет подготовлена для семейного проживания. Корабль будет переименован в «Сатоси» и пришвартован у берегов Панамского залива, чтобы компании, работающие на лайнере, попадали под соответствующую юрисдикцию.

«Мы надеемся создать центр технологий и инноваций прямо здесь, в Панаме. Наша цель – устойчиво работать на море и внести новые воды на карту криптовалютных компаний», – рассказал операционный директор Ocean Builders Чад Эльвартовски (Chad Elwartowski).

Продажа 200 из 777 кают для криптовалютных предпринимателей запланирована уже на 5 ноября. Стоимость одной каюты будет составлять от $25 000 до $50 000, при этом оплатить покупку можно как в долларах США, так и в биткоинах. Помимо офисов для компаний и кают для проживания на лайнере будут размещаться рестораны, казино, клиники и даже водные аттракционы.

«Мы будем продавать каюты палубами. Смысл в том, чтобы предприниматель, собирающийся жить на лайнере с семьей, мог купить каюту с океанским видом для взрослых, и каюту напротив для проживания детей. Гостиной же будет весь остальной корабль», – заявил Эльвартовски.

Открытие корабля «Сатоси» для проживания и работы криптовалютных компаний должно состояться в начале 2021 года. Отметим, что криптовалютные компании часто выбирают Панаму из-за дружелюбия этой юрисдикции к криптовалютам. Так, в начале года о смене юрисдикции на панамскую объявила биржа Deribit.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.