Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google Trends: интерес к биткоину и индустрии DeFi падает


Google Trends: интерес к биткоину и индустрии DeFi падает


12-10-2020, 14:13 криптовалюта » Google Trends: интерес к биткоину и индустрии DeFi падает


Google Trends: интерес к биткоину и индустрии DeFi падает
По данным Google Trends, пользователи стали меньше интересоваться биткоином и индустрией децентрализованных финансов (DeFi). Часто снижение числа поисковых запросов коррелирует с падением цен.

Google Trends отслеживает количество поисковых запросов по разным словам, присваивая каждому числовое значение, которое указывает на его популярность. Данные Google Trends дают приблизительное представление об интересе в мире к различным аспектам рынка криптовалют.

В первую неделю сентября Google Trends присвоил биткоину рейтинг 51 из 100, тогда как в середине мая, перед уполовиниванием награды за майнинг, этот показатель равнялся 100. Когда в начале сентября цена биткоина снизилась, интерес пользователей упал до 41.

Что касается DeFi, то, по данным Google Trends, пик интереса пользователей и рост числа поисковых запросов пришелся на конец марта, когда цена биткоина упала до самого низкого уровня в этом году. В последующие месяцы интерес падал, хотя рынки DeFi быстро росли.

Однако в первую неделю сентября пользователи снова стали интересоваться децентрализованными финансами и рейтинг DeFi вырос до 99 из 100. Но по состоянию на первую половину октября этот показатель снова снизился до 65.

Поскольку интерес к биткоину остается относительно стабильным, можно было бы ожидать, что интерес к Эфириуму будет расти, так как большинство проектов DeFi работают на его основе. Он и правда увеличился, но незначительно – на 11% с начала года.

Недавно специалисты Coindesk проанализировали статистику Google Trends и пришли к выводу, что несмотря на стремительный рост децентрализованных финансов, розничные инвесторы проявляют невысокий интерес к этой сфере по сравнению с бумом ICO три года назад.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.