Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Технический директор BitMEX освобожден под залог $5 млн


Технический директор BitMEX освобожден под залог $5 млн


20-01-2021, 09:44 криптовалюта » Технический директор BitMEX освобожден под залог $5 млн


Технический директор BitMEX освобожден под залог $5 млн
Технический директор биржи деривативов BitMEX Сэмюэл Рид, арестованный по обвинениям Министерства юстиции США, освобожден под залог $5 млн

Комиссия по торговле товарными фьючерами США (CFTC) 1 октября подала иск против криптовалютной биржи BitMEX и обвинила ее руководителей в нарушении процедур KYC и AML, незаконном ведении бизнеса в США и умышленном нарушении Закона о банковской тайне. Сэмюэл Рид (Samuel Reed) был арестован в Массачусетсе, остальные обвиняемые остались на свободе.

Согласно судебному документу, 3 октября Рид был выпущен под необеспеченный залог $5 млн, из этой суммы выплачены лишь $500 000. Предполагается, что у технического директора BitMEX и его супруги также изъяты паспорта. Кроме того, Рид обязан присутствовать на судебном заседании, и если его признают виновным - вернуться под стражу для отбытия наказания.

Основатель BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) и Сэмюэл Рид 8 октября покинули должности генерального и технического директора. Нынешнее руководство биржи сообщило, что платформа продолжает работать в прежнем режиме и имеет все возможности для дальнейшего роста. Тем не менее, из-за обвинений, предъявленных бирже американскими регуляторами, аналитическая компания Chainalysis причислила BitMEX к площадкам с высоким уровнем риска.

Ранее председатель CFTC Хит Тарберт (Heath Tarbert) призвал регуляторов упростить процедуру получения лицензии для ведения криптовалютной деятельности в стране, так как излишнее давление регуляторов препятствует развитию новых технологий.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.